Азаров уверен, что на ремонте дорог украли... 5 копеек

Кабинет министров Украины и его глава Николай Азаров продолжают шокировать публику демонстрацией полной неосведомленности того, что творится на украинских дорогах. 24 февраля пресс-служба ведомства официально заявила, что дорожники уже ликвидировали ямочность на 85% основных дорог общего пользования государственного значения". А 1 марта Николай Янович сделал оценку того, сколько украли при строительтстве дорог.   

Проблема плохого качества украинских дорог связана с устаревшими технологиями строительства, а не с воровством чиновников. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы Шустер-Live на телеканале "Интер".

По его словам, проблема дорог связана с тем, что большая их часть строилась еще в советские времена по старым технологиям: так, из 70 тыс. км магистралей только 2 тыс. – более или менее надежные. И денег на их ремонт, по словам Н. Азарова, не хватает.

При этом глава правительства пояснил заявление КРУ о выявленных нарушениях ошибками при оформлении бумаг. «Безусловно, завышение стоимости где-то было, это прокуратура расследует. Украли там пять копеек…», — отметил премьер.

Напомним, по подсчетам КРУ, на строительстве дорог чиновники «нагрели руки» на 220 млн грн.

_________

Читайте по теме:  Кто украл украинские дороги?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.