Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

* Сегодня утром на междугородной трассе между Краматорском и Дружковкой произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека, еще двое с различными травмами находятся в больнице. Не исключено, что причиной ДТП стал гололед.

* В Краматорске продолжаются хищения электропроводов с линий наружного освещения. На минувшей неделе жертвой ворья стала улица Актюбинская. По мнению мэра Краматорска Геннадия Костюкова, провода обдирают те самые личности, "которые 5 лет назад были осуждены за такие же преступления, а теперь уже вышли на свободу". Электрослужбы пишут заявления в милицию, но пока все без толку.  

*  В Краматорске определились с местами проведения праздника Масленицы. По информации Отдела культуры и туризма горисполкома, в среду, 13 марта, праздничное мероприятие пройдет в СК "Спартак"; в полдень субботы, 16 марта, народные гуляния начнутся в ГДЦ "Строитель", а в 11 часов - возле кинотеатра "Родина" по улице Шкадинова; в 10 часов утра воскресенья, 17 марта, праздник начнется в Центре внешкольной работы, в 13 часов - в клубе "Зоря", в 14 часов - возле старогородского ДК им. Ленина, и в то же самое время - на площади у клуба "Надежда".

* Девятиэтажка по улице Быкова, 15, стала потенциально опасной для собственных жильцов. Причина - деятельность безвестного вора электроэнергии, который устроил заземление таким образом, что удар электротоком можно получить, прикоснувшись к батарее центрального отопления или к водопроводному крану. 11 марта по этой причине был аварийно отключен от электроснабжения весь дом. Нужно отметить, что пару лет назад, из-за удара электротоком при схожих обстоятельствах, в этом доме уже погиб человек.

* Отдел молодежи и спорта горисполкома отправил более 30 писем в адрес предприятий города с предложениями о летнем трудоустройстве молодых людей на время летних каникул. С конкретными встречными предложениями отозвался лишь ЖЭК "Крамбудресурс", которым на лето требуется 5... дворников.     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.