Скейтодром в Краматорске обещают построить уже к лету

Сегодня в здании горисполкома Краматорска прошли общественные слушания по поводу реконструкции и дальнейшего развития парка им. Пушкина.  

Режиссура мероприятия оказалась слабой. Явилось очень много молодежи, но уже на входе в исполком добровольность их явки можно был ставить под сомнение, так как некие девушки сверяли прибывших с какими-то списками. Позже выяснилось, что на "общественные слушания" организованно приг явились студенты учебных заведений города. Другой "общественности" в зале почти не наблюдалось, причем на слушания о будущих новшествах в собственном ведомстве по каким-то причинам не счел нужным прибыть даже директор городских парков Виктор Маринин.

Встречу открыл заместитель городского головы Александр Румянцев. Залу прокрутили невнятный ролик о том, как здорово выглядят и работают скетодромы и спортивно-оздоровительные комплексы в других городах Украины, а затем стали настойчиво добиваться от "общественности" ответа на вопрос: нужно ли что-нибудь подобное в Краматорске или нет? Естественно, нужно - ответил зал, и тут же получил порцию охлаждающего душа в виде информации о том, что все это - пока только проекты, на самом же деле под строительство всех этих спортивно-оздоровительных удовольствий нет ни денег, ни спонсоров, ни инвесторов. И что хорошо было бы таких благодетелей найти. Правда, минут через 15 все тот же Александр Румянцев вдруг твердо заявил, что скейтодром планируется открыть уже к лету нынешнего года. Разместится он в районе колеса обозрения, и будет бесплатным.

Вопросы из зала были малоконкретны. Впрочем, один оказался достоин внимания: например, молодой любитель покатушек спросил, почему на представленных проектах значится продукция польского производства, в то время как имеются украинские аналоги,  ничем не уступающие импортным? Александр Румянцев сообщил, никто еще никакого оборудования не покупал, и пригласил молодого человека стать членом рабочей группы по строительству будущего скейт-парка. И все бы ничего, да вот 7 февраля все тот же Александр Румянцев заявлял местной прессе о том, что "...уже заказаны конструкции для катания,  ограждение площадки и, собственно, специальное покрытие с резиновыми элементами, укладку которого планируют начать с приходом теплой погоды". Чему тут верить - понять сложно.       

Комментарии

+4 # Юрий Викторович 14.03.2013 14:43
господин Румянцев - это отмывальщик государственных денег, и пусть он говорит что деньги дали спонсоры, но ведь мы люди взрослые и прекрасно понимаем, что никто просто так денег не дает. Значит Румянцев умыкнет что-то от громады в пользу спонсоров.Да и себя не забудет. Этот господин, стяжальщик еще тот.Кто с ним сталкивался, знает. Вот вам и общественные слушания.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.