Наука натощак. В Краматорске определили размеры стипендий для учащихся

Сессия горсовета Краматорска 27 марта приняла решение о размере ежемесячных муниципальных стипендий для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Стипендии, прямо скажем, таковы, что знаментый Михайло Ломоносов с его дореволюционной "денежкой" на квас и хлеб дважды в сутки выглядит весьма состоятельным человеком. 

Итак, решено, что в нынешнем году из местного бюджета таким детям ежемесячно будут производиться выплаты стипендий в следующих размерах:

студентам институтов, академии - 110 грн.;

студентам техникумов, колледжей, ученикам профессиональных училищ - 95 грн.;

ученикам лицеев - 75 грн.

Скажете - маловато будет? Но зато голодные детские глазенки вполне может порадовать чтение такой вот, например информации: в Краматорске окончательно решили создать коммунальное предприятие под названием "Региональный инновационно-инжиниринговый центр", на создание и оборудование которого техникой только из местного бюджета запланировно потратить 50,85 тыс. гривен (при общей стоимости проекта в 840.000 гривен).

Более подробно с проектом будущих затрат на Центр можно ознакомиться ЗДЕСЬ.  

Не только журналисты местных изданий, но и отдельные члены исполкома уже высказывали мысль, что в Краматорске за немалые бюджетные деньги решили организовать некие "Рога и копыта", но, как видим, процесс создания пошел, и депутаты его одобрили.  

Комментарии

+2 # Юрий Викторович 01.04.2013 11:55
А вот действительно, ведь не многие из названной категории, действительно сироты. Многие просто брошены родителями и государство вынуждено оказывать таким детям материальную помощь, это и бесплатные путевки в Крым, это и бесплатная одежда, бесплатное питание, бесплатные общежития, бесплатное обучение и многое другое, и город внес свою лепту, выделив деньги. А настоящих сирот у которых нет родителей не так уж и много.
+4 # Иван Ю. 31.03.2013 08:06
Да, действитель фирма "Рога и копыта" Костюкова. Зачем это все, когда и так ничерта не делается? А вот насчет стипендий, здесь я не соглашусь. Этим категориям помимо города, выплачивают всякие там пособия и стипендии от государства, при чем они, эти ребята, находятся на государственном обеспечении. Так что все неплохо.Они, эти ребята еще и постоянно сидят в ночных клубах и барах, и не плохо себя чувствуют. Так что полное иждевенчество.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.