Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

* В Краматорске начался двухмесячник по капительной уборке города после зимы. К процессу привлечены все, без исключения, предприятия и организации, а кто не хочет – тому грозят штрафы. Так, за минувшую неделю УЖКХ Краматорска выписало и вручило 27 подобных предписаний. А 1 апреля мэр Геннадий Костюков со своими заместителями совершил небольшой «туристический вояж» по городу, в ходе которого начальство проверяло работы по уборке и определялось с планами дальнейшей работы.

Впрочем, энтузиазм граждан по наведению чистоты в городе тоже должен быть разумным. На минувшей неделе пожарная служба 5 раз выезжала на вызовы по поводу горящей травы, что угрожало жилым и хозяйственным постройкам.

* На минувшей неделе, в связи с разрушительным пожаром на Углегорской ТЭС, ны рынке электроэнергии региона произошло перераспределение мощностей, кроме того, прокуратура уже заявила о планах по широкомасштабной проверке безопасности работы всех теплостанций. Правда, по словам директора предприятия "Краматорсктеплоэнерго" Станислава Волохи, процесс перераспределения мощностей Краматорской ТЭЦ пока не коснулся, а "О безопасности работы станции мы и так заботимся постоянно, без всяких проверок", - заявил руководитель.        

* В Краматорске 6 апреля пройдет очередная выставка голубей. По традиции, выставка разместится у здания ДК им. Ленина, приглашаются все желающие поглазеть и купить.

* Целлофановые кульки и пакеты для упаковки – дело удобное, но и проблем они доставляют немало. Достаточно малейшего ветерка – и вся территория вокруг городского мусорного полигона оказывается засыпанной целлофаном, та же картина наблюдается и в городе. Принято решение: оградить загородный полигон сетчатым ограждением, а вот в самом Краматорске эту проблему нужно решать ЖЭКам. Конечно, идеальный вариант – мусорные баки с крышками, но на их закупку требуются немалые деньги.

Ремонт одной из центральных улиц Краматорска – Социалистической – начнется не раньше конца апреля. По словам заместителя мэра Краматорска Андрея Бессонного, сейчас идут тендерные процедуры на выполнение этих работ, и ускорить проведение конкурса, увы, невозможно. Кроме того, выяснилось, что в Украине нет… битума. В ближайшее время начнется ямочный ремонт на путепроводе по улице Горького, но выполнять его будут за счет остатков материалов, оставшихся с прошлого года.

* В многоквартирном доме по улице Лазо, 40 вышел из строя бойлер. Как утверждают специалисты, есть все признаки того, что бойлер пострадал из-за очередного безвестного "умельца", использующего для кражи электроэнергии в качестве заземления систему теплокоммуникаций. Приказано: найти и наказать по всей строгости.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.