Был фонтан, а станет бар?

В отличие от своих городов-соседей, "не первый, но и не второй" Краматорск похвастать фонтанами не может. Остался один в Сквере профсоюзов (жуткое, скажу вам, зрелище), и фонтан у кинотеатра "Родина", что на площади Борзенко. Но, похоже, вариантов посидеть в жаркий денек у журчащей воды не сегодня-завтра в Краматорске станет еще меньше.  По крайне мере, бесплатно.  

На фонтане у кинотеатра "Родина" развернулось какое-то строительство. Проход к фонтану со стороны самой площади уже ограничен грубыми шлакоблочными кирпичами. А над самим фонтаном нынче высится каркас деревянного сооружения, напоминающего некий теремок. Работа кипит вовсю.

По словам строителей, на фонтане обустраивается крытая "летняя площадка". Судя по всему, по периметру фонтана должна разместиться... барная стойка. А с учетом того, что уже сейчас подход к фонтану со всех сторон перекрыт бетонными конструкциями, к которыми добавилось шлакоблочное ограждение, есть основания полагать, что открытый раньше для всех желающих фонтан возле кинотеатра "Родина" к лету может превратится во второй "Разгуляй".  

Узнав, что разговаривают с представителем СМИ, рабочие тут же стали "твоя моя не понимай", и отправили к начальству, однако застать его на месте не удалось. Да и, как оказалось, общаться с руководством кинотеатра преждевременно, так как к нему уже имеются вопросы и со стороны городских властей. По словам начальника Управления градостроительства и архитектуры Евгения Рябченко, эта тема предварительно рассматривалась на градсовете, однако реализация плана реконструкции нуждается в детализации.

- Мы сегодня обязательно разыщем директора "Родины" и выясним, что именно там строится и как это будет в конечном итоге выглядеть, - заверил Евгений Рябченко.           

Комментарии

+2 # Сергей 28.04.2013 17:54
Сегодня 28.04.2013г. по телевидению показывали открытие нового сезона музыкально-светового фонтана в Виннице....а Краматорске всё наоборот...(кто в Европу,а кто в ж__у).
+2 # Женя 25.04.2013 18:35
Может переименовать пл.С.Борзенко в пл.Е.Рябченко (в честь "смотрящего" по градостроительству в Краматорске)? Это имя будет нарицательным (как Кулибин или Зураб Церетели) и будет памятью настоящему кошмару и безвкусице.Действительно: какая в Краматорске власть такая и архитектура.....
+4 # Виктор! 25.04.2013 07:15
Спасибо Виталию Выголову за данную публикацию! Да! Жестоко так относиться к своим землякам. Дело в том, что тот кто это делает, наверно уверен в том, что деньги решают всё. Однако, это его грубая ошибка потому, что однажды удачно обманув кого-то в следующий раз обманут и унизят его же самого, но это будет в разы унизительнее и обиднее. Проблема будет в том, что он сам не поймет почему это с ним так поступили. В природе всё взаимосвязано!
+4 # Инна 23.04.2013 22:05
Когда же вы уже наедитесь Городские власти, не знаете уже откуда еще вам взять, все мало...раньше на все денег хватало в бюджете и на фонтаны и на интересные мероприятия , а сейчас фонтаны и те продали.Живете по принципу кто больше даст....Позор !!!!!
+3 # Сергей 23.04.2013 18:34
Большое спасибо автору данной статьи Виталию за освещение данного беспредела! Возможно ли чтобы работникам исполкома были зачитаны на ихнем очередном "заседании" комментарии горожан? Также предлагаем в СМИ организавать (компанию) БОЙКОТ - о непосещении данного заведения.....зачем людям нести им свои деньги если они так с ними обошлись? Ведь это рассчитано на граждан Краматорска - с Киева и Донецка не будут ездить чтоб оставлять у них свои финансы.Вокруг них и так полно генделыков где можно оставить свою зарплату.
+5 # Сергей 20.04.2013 17:45
Игорь Гоппе

Отак "будується" нова країна "по-януковічу". А активісти і партійці можуть організувати ( спробувати) БОЙКОТ такому заведенію. Виставляти пікети, писати транспоранти, вивішувати листівки по місту. Як на мене - як що Є в доках, що дозволяють таку арьхетектюру підпис відповідного спеца ?? Як він спромігся ЗМІНИТИ Архітектурний Ансамбль на ....таке ??? про грощі я мовчу. І шо за висновок там накалякали...?! Ну за правління ПР країна стає більш радикально кримінальною, з відповідною "архітектурою" і відвідувачами. Люди, вам подобається, що би ващі діти носили туди Грощі ? У психів , що на свободі, з Естетікою та Етікою явно капітальні нелади...
+6 # Ирина 17.04.2013 19:34
Меняются ценности, духовно беднеем - теперь только алкоголь поможет сегодняшней молодежи уверенно смотреть в будущее.Зачем благоустраивать город, чтобы люди могли получить удовольствие от прогулок по чистым, ухоженным и красивым улицам, паркам ? Проще разрешить строительство "генделыков" - пьяным быдлом легче управлять. НЕКОМУ у нас в городе думать о духовном развитии молодежи (((((((
+5 # Сергей 17.04.2013 19:00
Сколько можно терпеть издевательства над нами? Возле детской поликлиники вместо зелёной травы и берёз впёрли "Кулиничи".Возле шк.№ 5 вместо газона также очередной гадюшник "Кулиничи"...В Славянске кстати ни одного ларька "Кулиничи".Два маленьких фонтана возле ДКиТ НКМЗ засыпали землёй..Раньше отдыхали на скамейках у фонтанов под ивами которые склонялись к самой воде...Красота!!! Ну а теперь у нашей "элиты" дошли руки и до фонтана кинотеатра "Родина".
+6 # Михаил 17.04.2013 18:51
Мало им генделыков по городу, весь вид испортили, теперь и посидеть негде, лавки уже разворотили, вначале врали что фонтан восстанавливать будут, а когда теремок строить начали, то стали говорить что это временно, мол 10 лет чего то там праздновать тут будут, потом шлакоблок и песок привезли, уже отгородили почти все, глядишь колючую проволоку еще поцепят. И так уже город стал выглядеть отстойно, одни бары, аптеки, банки и куча ларьков. Одни только кулиничи чего стоят, где их ставили повырубывали деревья, кое где еще и стоянки рядом организовали. По всей видимости хотят чтоб люди только и делали что брали кредиты в банках, тратили их либо в генделыках либо в аптеках.
+7 # Сергей 17.04.2013 18:38
"Наша Власть" в лице Краматорского Исполкома включает "дурака":говорят фонтан на реконструкции...даже дебил может отличить реконструкцию от самостроя!!! Позор!!!!! Вы же получаете зарплату с наших налогов,а делаете всё против людей! Это Вы плюнули в душу всем краматорчанам....Неужели для сеюминутной прибыли Вы готовы оставить нашим (да и вашим) детям и внукам такое "наследство?" или собираетесь драпануть "на Марс"? Нормальный,здравомышлящий человек сделал бы там музыкально-световой фонтан а не очередной притон бухла и наркотиков!Впрочем чему удивляться?Чего ешё можно ожидать от "нашего" городского руководства? ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!
+5 # Михаил 17.04.2013 09:31
Совсем сбрендили, этож надо было додуматься до такого.Опубликуйте автора такого маразма.От кого прячете фонтан ? От наших детей ?
+5 # Сергей 16.04.2013 18:56
Портят всё больше наш родной и любимый город бандюки и козлы продажные.......очень обидно,что тут от нас ничего не зависит и не кому за горожан заступиться.
0 # Євген 15.04.2013 13:07
мабуть не дав грошей, а вже будує

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.