Как Межигорью «Годі сцяти!» кричали

Сегодня, 15 апреля, под воротами резиденции президента Украины в Межигорье произошла потасовка между участниками акции «Нас не испугать» и бойцами спецподразделения МВД «Беркут». 

Акция протеста проводилась в поддержку активистов движения «Демократический альянс» Василия Гацько и Максима Панова, которые были арестованы на 5 и 7 суток за участие в акции протеста под Межигорьем.

Когда сегодня несколько участников акции подошли к воротам резиденции, около 20 бойцов «Беркута» окружили митингующих и начали оттеснять их от ворот. При этом участники акции скандировали «Годі сцяти!». Одного из активистов «беркутовцы» скрутили и поместили в автобус. При этом остальные участники акции, перегородив автобусу дорогу, мешали увезти задержанного.

Что происходило сегодня у ворот "Межигорья" - об этом красноречиво говорит видео. Оценивать и комментировать его можно по-разному, но, скорее всего, мы видим олицетворение классики: "паны дерутся, а у холопов чубы трещат." Причем как с той, так и с другой стороны...

Видео: Dmytro Larin

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.