Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

* В последние несколько месяцев, на аппаратных совещаниях исполкома горсовета Краматорска регулярно звучит информация о хищениях электропроводов. Не стал исключением и минувший вторник. Снова хищение, и снова – все тот же район: между улицами Парковой и О. Вишни. По информации Горсвета, с нового года воры сняли со столбов 3,5 километра (!) проводов, однако все усилия по розыску преступников пока не принесли никаких результатов.

* На минувшей неделе, благодаря бдительности жителей и оперативным действиям сотрудников милиции, на улице Уральской удалось предотвратить попытку хищения крышек от люков водопроводно-канализационного хозяйства. Водоканалу возвращена собственность предприятия – 26 подготовленных к сдаче на металлоприемки крышек.

* С 15 апреля, все три теплоснабжающих организации Краматорска планово завершают отопительный сезон. По словам директора предприятия «Краматорсктеплоэнерго» Станислава Волохи, уже отключены более 170 домов, к четвергу, 18 апреля, батареи остынут и у всех других абонентов. «Краматорская теплосеть» подачу тепла прекратила полностью, а подачу горячей воды планирует возобновить с 18 апреля. А вот у предприятия «КРМТС» по окончанию отопительного сезона возникли определенные проблемы с подачей горячей воды соцгородским абонентам, но в ближайшие дни вопрос обещают решить.

* В Краматорске продолжается двухмесячник по уборке территории. В массовом порядке и организованно горожане выйдут на субботник 20 апреля, но работа идет практически каждый день. Однако браться за лопаты и грабли спешат далеко не все. Например, представители УЖКХ вручили предписания руководству предприятий «Теплоприбор» и СУ «Донбассэкскавация», а всего коммунальщики насчитали в городе 28 нарушителей «антимусорного» движения.

* По словам заведующего краматорским городским управлением - филиалом главного управления государственной санитарно-эпидемиологической службы в Донецкой области Василия Гончаренко, на минувшей неделе эта служба проверила деятельность супермаркетов сети «АТБ», и обнаружила там существенные недостатки. По итогам проверки, руководителей сети оштрафовали на 510 гривен. Мэр Краматорска Геннадий Костюков высказал поддержку решительным действиям санврачей и заявил, что в аналогичные проверки необходимо провести и в других супермаркетах города, так как «Поначалу там все красиво, а потом скатываются к уровню базара».

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.