Средневековье или случайность?

В Интернете стремительно распространяется видеозапись с авторегистратора о событиях в Алматы: автомобиль волоком тащит за собой по асфальту кричащую женщину! 

Часть пользователей Сети сразу же сделала вывод о том, что на видео - все прелести современной "азиатской средневековщины". Масла в огонь подлил и маловразумительный комментарий, распротраненный для СМИ со стороны правоохранительных органов.

«Мы выясняем эту ситуацию. Уже выяснили, что эта машина принадлежит частной организации, которая оказывает транспортные услуги. В алматинском УДП машина зарегистрирована в феврале этого года. Водитель, за которым числится автомобиль, заступил на работу на прошлой неделе. Он отрицает причастность к преступлению. Сейчас разыскивается предыдущий водитель этой машины. Так как видео было снято несколько месяцев назад, а выложено в интернет вчера. Пока обстоятельства в стадии выяснения» - сказал сегодня на брифинге в ДВД пресс-секретарь МВД.

Оказывается, инцидент произошел еще 6 марта этого года. На углу улиц Абая и Алтынсарина пеший патруль заметил разговаривавших на высоких тонах мужчину и женщину. Потом мужчина сел в машину и поехал, а женщина пыталась догнать автомобиль, но споткнулась, упала и зацепилась за автомобиль одеждой. После инцидента женщина не стала предъявлять никаких претензий водителю, отказалась от госпитализации и самостоятельно ушла домой. Водитель же утверждал что не видел зацепившуюся женщину и не слышал ее криков.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.