В Краматорске начали судить убийцу мальчика-инвалида

Сегодня, 18 апреля, в Краматорском городском суде, под председательством судьи Дмитрия Костюкова, началось рассмотрение дела о жестоком убийстве мальчика-инвалида, которое произошло 1 февраля в поселке Ясногорка.

Пока мама и бабушка 8-летнего Данила находились в отъезде, отчим Евгений избил ребенка до смерти на глазах у младшей дочери и скрылся. Убийцу задержали на следующий день в Горловке. Ему инкриминируют ст. 125, часть 1 (умышленное легкое телесное повреждение) и ст. 115 ч. 2, пункт 2 (умышленное убийство малолетнего). Согласно Уголовному кодексу Украины, ему грозит тюремное заключение на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как сообщает издание "Восточный проект", на первом заседании допросили подсудимого и пострадавшую сторону.

Евгений рассказал, что в тот день он вместе с 4-летней дочерью был в гостях у сестры. А когда вернулся, у него случился неконтролируемый приступ гнева.

“Данил упал с кровати и лежал на полу (у мальчика был детский церебральный паралич, сам он передвигаться не мог). Я начал бить его руками по голове. Не знаю, что на меня нашло в тот момент, но когда я увидел, что у него изо рта идет кровь, опомнился. Я стал делать мальчику искусственное дыхание и массаж сердца, но это не помогло. Тогда я отвел дочь к сестре, а сам уехал в Горловку”.

Также в ходе этого судебного заседания пострадавшая сторона подала гражданский иск. Слушания дела продолжаются.

___________

Смотрите по темеУбийце ребенка-инвалида грозит пожизненное заключение

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.