Леса и посадки на майские праздники могут закрыть для пикников

В лесах и посадках Донецкой области на майские праздники может быть введен запрет на проведение пикников в ходе которых, как правило, разводятся костры. Об этом сообщил начальник ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Николай Ильченко.

При этом он отметил, что решение о запрете или разрешение разводить костры будет приниматься управлением гражданской защиты. «Все будет зависеть от температурного режима», - отметил начальник ГУ ГСЧС.

«Мы видим, как активно растет температура, мы видим, что вероятность возникновения пожаров так же растет. Поэтому, естественно, все противопожарные мероприятия в лесном хозяйстве будут выполняться - это и перекрытие временных дорог, это и специальные полосы, которые не дают распространятся огню из одного сектора в другой, это и подготовка пожарной техники лесниками, это и патрулирование зон ответственности и, конечно, запрет на разведение костров», - проинформировал Николай Ильченко.

Он также напомнил, что в прошлом году пожары были, однако они имели локальный характер. «В прошлом году были приняты беспрецедентные меры - облгосадминистрация выделила деньги на резерв бензина для активного патрулирования на территории лесного хозяйства», - заявил начальник ГУ ГСЧС.

Источник: "Донбасс"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.