Депутат Юрий Боярский: No passaran!

Дорогие краматорчане! Сегодня я поздравляю Вас с самым, на мой взгляд, патриотичным праздником – Днем Великой Победы!

Огромную цену заплатил наш народ за победу в Великой Отечественной войне, войне, унесшей жизни десятков миллионов человек, в войне, которая оставила свой черный след, взяв человеческую жертву, почти в каждой семье.

На фронте и в тылу наши предки отдавали все свои силы, чтобы сегодня мы жили счастливо и свободно! Увы, годы летят, и с каждым днем наших ветеранов становится все меньше, и поэтому мы должны помнить о них всегда и оказывать им огромное внимание и уважение!

Но в то же время, даже в такой светлый и святой день, хочу отметить и неприятные тенденции, которые появились в нашей общественно-политической жизни в последние годы. Я хочу обратить внимание на появление на нашей земле фашистской или нацистской идеологии.

Казалось бы, весь мир, а в особенности наша страна благодаря Великой Победе навсегда получили прививку от фашизма, который, верилось, уже никогда не сможет возродиться. Но что мы видим сегодня? Эта человеконенавистническая идеология приспособилась к новым условиям и, приняв новое обличье, начинает поднимать голову!

И характерно то, что по своей сути и идеологии фашистские (нацистские) организации в Украине ни в коем случае не признают этого формально. Конечно! Они ведь ведут легальную политическую деятельность (некоторые даже и в Верховную Раду попали!), а подобное признание влечет за собой как имиджевые потери, так и вполне ожидаемую реакцию мирового сообщества.

Но, прикрываясь «демократической» личиной, этим молодчикам никак не удается полностью спрятать свои расистские, антисемитские и ксенофобские взгляды.

Дошло до того, что некоторые органы местного самоуправления, где у руководства окопались «свободовцы» (Львовский и Ивано-Франковский горсоветы), прямо нарушая закон, принимают решения препятствующие празднованию Дня Победы, а то и вовсе предлагают вместо праздника Победы объявить траур. Судя по всему цинизму современных последователей нацизма нет предела.

Народ, победивший фашизм, не имеет права терпеть на своей земле ростки этого позорного явления! Наши деды и отцы победили фашизм на полях сражений и заново отстроили страну, поэтому наш святой долг - воспитать наших детей и внуков в духе Великой Победы и никогда не дать шанс на возрождение фашизма на нашей земле.
Они не пройдут! No passaran!

Еще раз хочу поздравить горожан и, прежде всего, ветеранов с Днем Победы!

Будьте счастливы!

Мира Вам, добра и благополучия!

С уважением, народный депутат Украины, Юрий Боярский

Комментарии

0 # вася 30.04.2013 19:52
Заводський Совецький Нацист Боярській теж відчуває неславний КІНЕЦЬ по шляху німецького нацизму. Бо той почив, а цей - жівее всех, кого поклав за 74+22 роки , живих. І претендує на нові "Перемоги". Чудо депутатськое вже повністтю "відчалило" від Розуму та аналізу,- ..дядя лівіще вашого банд.груповухі немає... , бо так як ви вбивали-катували - ніхто вже так "впорається"..
+2 # Трисмегистр 30.04.2013 14:13
Фашистская идеология "Разделяй и властвуй" в действии. Дружбан Боярского и регионал Сергей Корниенко возглавил Краматорскую партийную организацию "Свобода". Поздравляю ПР с победой, а Тягнибока с таким приобретением.
+2 # Знаток 29.04.2013 23:06
Валя Зорина для Юры поздравлялку писала, 100%. Ни с кем ее не спутаешь... :)
Блевнул 2 раза... Ностальгианты хреновы! :)
+1 # Андрей 29.04.2013 21:51
Спасибо. И вас с днем города. Все же лучше наверное законопроекты готовить. Мы ждем изменений, а не поздравлений.
-1 # Дрон 29.04.2013 19:08
Боярский, ты "Свободу" не трогай!
Свои поступки кнопкодава ты уже показал!
Твоя тупая идеология канула в лета вмесет с коммуняками.
0 # овощевод 29.04.2013 18:21
одноклеточным из партии "аналов" тексты пишут под копирку? ну а юга молодец, сходу так свою личину показал, так и запишем, в числе первых повесить....
+1 # Руслан 29.04.2013 13:48
фашисты те кто убивает свой народ, а это была советская комунистическая политика. И эту политику продолжает КПУ и партия регионов, потому что никто еще так не уничтожал свой же народ.
+1 # Ухтышка 29.04.2013 13:12
А говорил он что-нибудь такое же про современных коммунистов, которые недавно отказались почтить минутой молчания в Верховной Раде память жертв Голодомора?
Вот ведь люди своим поступком прямо заявили, что они Голодомор не считают преступлением и готовы его повторить если партия скажет фас.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.