Папа, за что? В Краматорске обнаружили мальчишку-изгоя

В Краматорске "всплыла" история, которая, несомненно, должна стать предметом как публичного обсуждения, так и поводом для экстренного вмешательства всех социальных служб города.   

Как стало известно нашей редакции, 24 апреля в адрес социальных служб Краматорска поступило заявление от администрации одного из профтехучилищ города, в котором выражалась глубокая озабоченность по поводу судьбы 17-летнего подростка-учащегося, парня из многодетной семьи.

Как следует из письма администрации учебного заведения, здесь обратили внимание на то, что в последнее время студент N стал иметь неопрятный, неухоженный вид, к тому же были отмечены резкие изменения в его поведении. По сути, парень стал изгоем среди своих сверстников.

Руководство училища решило, что для выяснения причин таких изменений необходимо посетить родителей мальчика на дому. То, что увидели преподаватели, привело их в шок.

Выяснилось, что парень, по сути, обитает в неприспособленном для жилье сарае рядом с отчим домом. В его жилище с дырявым потолком нет ни света, ни воды, а для отополения используется самодельная печка-буржуйка. Чем и как парень питается - не известно, когда он последний раз имел возможность постираться и помыться - тоже. В то же время, трое его сводных братьев и сестер живут в совершенно нормальных условиях. И вся семья получает соответствующее государственное пособие как многодетные. 

Уже известно, что более 10 лет назад родители мальчика развелись, и его отец по суду забрал старшего сына себе. Затем женился снова, у него появились трое детей. Почему теперь эти его дети сыты, чисты, обуты и одеты, а старший сын влачит существование, сродни жизни бомжа - не ясно. Но есть сведения о том, что жизнь в сарае парень избрал себе далеко не сам.   

В ближайшие дни в поселковый дом планируется совместный визит сразу нескольких социальных служб Краматорска и милиции. Всем им предстоит выяснить, что произошло в этой семье и что делать с мальчишкой-изгоем дальше.

На участие в рейде получено предварительное согласие и для представителей сразу несколько городских СМИ. Подробности будут сообщены, следите за новостями на сайте.               

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.