Куда можно пожаловаться на состояние дорог

Предприятие "Укравтодор" решило расширить возможности для оперативного получения информации от автолюбителей. Теперь для получения жалоб дорожники обзавелись специальным телефонным номером "горячей линии".  

Как сообщает официальный сайт "Укравтодора", автомобилистам предлагается звонить в диспетчерскую Укравтодора - (044) 287-11-40, 287-42-18 - и оставлять отзывы о ямочном ремонте на дорогах определенной области или ее конкретного района.

Телефон "горячей линии" службы в Донецкой области: (062) 332-89-02; 304-91-86.

Отзыв может касаться как качества сделанного ремонта, так и культуры выполнения работ (внешний вид работников, ограждения мест производства работ и др.). 

"Укравтодор" напоминает, что ремонтные работы выполняются согласно графику, которым определены сроки ликвидации ям: на международных дорогах (с индексом «М» ) - до 9 мая, на остальных дорогах государственного значения (с индексами «Н» и «Р») - до 30 мая, на дорогах местного значения - до 15 июня этого года. 

Правда, есть одно "но". Жалобы в "Укравтодоре" готовы слушать лишь касательно автомобильных дорог общего пользования. А вот что касется состояния дорог в пределах населенных пунктов (к чему, собственно, и возникает сегодня максимальное количество жалоб от автомобилистов) - здесь "Укравтодор" ответственности не несет, все вопросы - к органам местной власти.

С которых, как известно, всё как с гуся вода...

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.