Милиция Беларуси нашла похитителя... виртуального танка

Курьезным, но абсолютно правдивым сообшением пестрят сегодня информационные ленты новостных агентств: белорусская милиция нашла угнанный у участника компьютерной игры виртуальный танк и установила личность похитителя.

История началась в конце ноября минувшего года, когда в органы правоохранения Гомельской области обратился один из участников онлайн-турнира World of Tanks, который из-за взлома, совершенного неким хакером, лишился используемого в игре танка. Сначала был взломан ящик электронной почты игрока, через который был получен доступ к игровому аккаунту.

Стоит отметить, что в украденный подобным образом виртуальный танк его прежний хозяин ранее инвестировал реальные деньги (в онлайн-игре есть возможность покупать за реальные деньги игровую валюту, используя ее затем, к примеру, для улучшения собственной игровой техники).

"Поскольку речь идет о значительном ущербе, причиненном потерпевшему, мы не оставили его обращение без внимания", - подчеркнул начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гомельского облисполкома Андрей Серафимович в интервью изданию "Корреспондент"

На полную силу заработала следсьтвенная машина. Представитель правоохранительных органов также сообщил, что "в прежнем виде танка в игровом пространстве уже нет, злоумышленник распродал его по частям другим пользователям". (Между тем на пользовательском форуме World of Tanks, где обсуждается эта новость, пользователи комментируют, что "продать танк по частям другим пользователям" нельзя).

И вот - сегодняшняя новость: танк нашли!

"Угнанный виртуальный танк найден, установлено лицо, которое подозревается в совершении хищения танка у участника виртуальной игры", - сообщили в понедельник, 6 мая, в правоохранительных органах.

Подозреваемым оказался 15-летний житель Могилевской области. Поскольку он несовершеннолетний, к нему или его родителям будет применено административное наказание в виде штрафа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий "был найден и виртуальный танк, им управлял еще один несовершеннолетний геймер из Витебской области", отметили в правоохранительных органах.

"Было установлено, что он перекупил виртуальный танк за цену, которая в десять раз меньше его реальной стоимости", - cообщили милиционеры. 

Обсуждая новость, пользователи Интернета ломают голову над тем, что же это был за игрок, ради поиска виртуального танка которого так старалась белорусская милиция. Многие комментаторы, то ли в штуку, то ли всерьез, называют фамилию более чем известного в республике политика. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.