В Горловке снова изнасилована школьница

Уже второй день сотрудники милиции отрабатывают жилмассивы Комсомольский, Строителей и поселок шахты им. Ленина, разыскивая насильника 13-летней школьницы.  Пока безуспешно.

Источник Gorlovka.ua в Горловском ГУ рассказал, что днем 7 мая в Никитовский райотдел милиции обратился отец 13-летней девочки, которую, по ее словам, изнасиловал неизвестный мужчина неподалеку от улицы Кузнечная (район канала "Северский Донец - Донбасс").

В пресс-службе горуправления подтвердили, что факт изнасилования был зафиксирован. Сейчас предпринимаются меры по розыску преступника.

Директор школы, в которой обучается девочка, рассказала Gorlovka.ua, что с ней работают психологи. «В школу сейчас не ходит, педагоги тоже будут содействовать ее душевному восстановлению. Девочка скромная, участвует в кружках, любит вслух читать стихи», - добавила она.

Как рассказал педагогам следователь, это было скорее не изнасилование, а насилие. И напавший был, возможно, психически больным человеком. Молодой парень, на вид лет 25. Девочка очень испугалась и не могла сопротивляться. Она маленькая и хрупкая на вид, смотрится младше своих лет.

Напомним, что 2 января в Горловке пропала 10-летняя школьница Мирослава Дворянская, которая ушла с неизвестным мужчиной. Вечером 3 января тело девочки обнаружили на одном из мусорных полигонов Калининкого района города. Девчока была изнасилована и задушена, розыск преступника до сих пор не принес никаких результатов. И вот - новый прецедент...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.