В детской библиотеке школьники встретились с ветераном Иваном Кравченко

68 лет назад, 9 Мая 1945 года, прозвучали салюты в честь окончания кровопролитной Великой Отечественной войны,  которая прошла через судьбы миллионов людей.

В преддверии дня Великой Победы в Детской центральной библиотеке им. А.С.Пушкина для учащихся 5-х классов ОШ № 35 прошел вечер-воспоминание «Война в судьбе моей семьи». Почетным гостем мероприятия был наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Кравченко Иван Трофимович, которого ребята встретили стоя, под песню «День Победы».

Библиотекарь Битюкова А.Ф. познакомила присутствующих с книгами, фильмами, песнями о тех героических днях, но рассказ человека, на глазах которого ковалась Победа, ничто не могло заменить. С большим вниманием дети слушали человека, который попал на фронт в 16 лет, задавали ему вопросы о войне. Иван Трофимович поделился со школьниками трогательными подробностями судьбы своей семьи, ведь на войну ушли также его сестра и отец, с которым он потом неожиданно встретился на фронте.

Ребята тоже говорили о том, как война отразилась и на их семьях, делились воспоминаниями о своих прадедушках и прабабушках.

С великой благодарностью за неизмеримый подвиг, поздравлениями с Днём Победы и наилучшими пожеланиями ветерану участники встречи вручили гостю цветы и подарки, и на память сфотографировались с легендарным земляком.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.