За "козла" ответил. Жителя Николаева оштрафовали из-за ругательного плаката в адрес Януковича

13 мая в Шевченковском районном суде города Киева под председательством судьи Владимира Бугеля прошло рассмотрение два административных протокола, составленных милицией на николаевского пикетчика Анатолия Ильченко 11 мая.

Как сообщает издание Gazeta.ua, Анатолия Ильченко обвинили в нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий. Однако по этой статье Шевченковский суд николаевского пикетчика оправдал. 

Второй админпротокол составлен по статье 173 Административного кодекса Украины - "Мелкое хулиганство". В этом случае судья признал словосочетание "Янукович козел" нецензурной фразой и оштрафовал николаевского бунтаря на 51 гривну.

В пятницу, 10 мая, Ильченко прогуливался в центре Киева, возле Золотых ворот, с плакатом, на котором было написано "Янукович козел". Милиционеры, которых вокруг Ильченко собралось более десятка, так и не решились его задержать. Однако 11 мая стало известно, что в отношении скандального николаевца был составлен протокол об административном правонарушении.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.