Мэр Славянска готовит иск на 100.000.000 гривен к компании "Вода Донбасса"

По информации отдела экологии и природных ресурсов Славянского исполкома, земли Славянского курорта в районе северных резервуаров компании «Вода Донбасса» варварски разрыты, а владельцы дачных участков в этом районе неоднократно жаловались на подтопления своих владений.

В связи с этим, делегация в составе представителей городской администрации, областной инспекции сельского хозяйства, природоохранной прокуратуры и средств массовой информации отправилась на Славкурорт, чтобы на месте разобраться в ситуации, - пишет издание "Славинфо". - Уже прибыв на место, стало понятно: ситуация очень серьёзная, разрыто несколько котлованов, а в некоторых вода не просто бурлит, а, что называется, бьёт фонтаном.

Как оказалось, трубу водопровода, принадлежащего компании «Вода Донбасса», прорывает в нескольких местах на протяжении уже длительного времени, но вместо того чтобы её полностью заменить на этом участке, рабочие просто залатывают дыры как могут, а увидев делегацию во главе со славянским мэром, незамедлительно остановили всю технику и поспешили спрятаться от камер.

По словам Нели Штепы, в этом районе должны были появиться в скором времени 50 объектов для туризма и отдыха, но когда инвесторы увидели перерытую и залитую водой территорию, перенесли разработку всех вопросов на год. В связи этим готовится иск в суд на компанию «Вода Донбасса». Размер ущерба оценивается в 100 млн грн.

Совсем недавно компания «Вода Донбасса» готовила исковые заявления в суд на городские власти и КП «Славгорводоканал» по поводу невыплаты задолженности за потребленную воду. Теперь, похоже, настала наша очередь, - сообщает издание.

КСТАТИ

Впервые за последние годы, из-за возросшего уровня водопотребления на нужды садоводов-огородников, с начала мая в Дружковке отменён круглосуточный режим подачи живительной влаги. Ограничение продлится весь жаркий период - до середины сентября. Воды просто нет, и поставщик - компания «Вода Донбасса» - отказалась поднять Дружковке лимит. 

Как сообщает издание "Донбасс", на днях десятки горожан встали стеной перед входом в горсовет, протестуя против нарушения прав на круглосуточное водоснабжение и собирая подписи недовольных земляков. 

На начало мая долг жителей Дружковки за услуги водников превысил 5 млн. 216 тыс. грн. 

Комментарии

+1 # Юрий Викторович 20.05.2013 13:32
а в Краматорске показа вода слава Богу - круглосуточно, а Штепа в очередной раз пиариться. Ведь там где разрыто - это земли водоканалов, они за ту землю, где проложены трубы платят исправно в казну арендную плату, так что очередной ПУК (мол, я как борюсь за нужды людей?!)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.