Виталий Кличко призвал спортсменов не принимать участия в политических провокациях

Лидер партии УДАР Виталий Кличко призвал украинских спортсменов не принимать участия в политических провокациях. Об этом сказано в обращении лидера "УДАР".

"Обращаюсь ко всем спортсменам. Вы хорошо знаете, что ваши способности и достижения - это не только достижения. Это большая ответственность и, наконец, большая честь. Не разменивайте эту честь участием в грязных политических играх и провокациях. Не становитесь бездумным орудием негодяев, которые скрываются за вашими спинами и используют вас ", - подчеркнул Кличко.

Кличко также призвал спортсменов проявлять свою силу на спортивных площадках и соревнованиях. "Только так вы получите заслуженную славу и будете примером для молодежи. А судьба спортсмена, который изменил своему высокому званию и превратился в боевика, - пренебрежение и уголовная ответственность ", - говорится в обращении Кличко.

Напомним, 18 мая в центре Киева возник конфликт между активистами ВО Свобода и группой неизвестных спортивного телосложения, который впоследствии перерос в потасовку. В результате инцидента пострадали журналистка канала и фотограф издания Коммерсант.

Журналистам удалось опознать одного из нападавших на журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя. По данному факту открыто уголовное дело.

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.