Водоканал Краматорска вводит подачу воды по графику. Процесс начался с вранья

Сегодня по окончанию утреннего аппаратного совещания исполкома горсовета Краматорска, в зале разыгралась безобразная сцена. Представитель горвоканала откровенно лгал журналистам, которые пытались выяснить, на каком основании в городе вводится подача воды по графику, и где вообще можно увидеть сам график.  

Началось с того, что во время доклада представитель горводоканала сообщил: в Краматорске с 18 мая вводятся 6-часовые ограничения подачи воды по графику, причем этот график - выборочный. Водоканал отобрал микрорайоны, которые больше всех должны за потребленную воду, и будут отключать их  в период с 14 до 20 часов. Например, сегодня, 21 мая, такое показательное наказание ожидает жителей домов в районе 4-й общеобразовательной школы.

Однако когда по окончанию совещания журналисты городских СМИ пытались выяснить у главного инженера предприятия Валентина Яковенко какие-то подробности, то столкнулись с откровенной ложью.

Во-первых, было заявлено, что график отключений еще с прошлой недели размещен на официальном сайте горсовета. Однако его там - нет.

Тогда представитель водоканала заявил, что информационное сообщение о предстоящих отключениях, также на прошлой неделе, было отправлено в пресс-службу горисполкома Краматорска. Однако сделанная тут же проверка показала: это - ложь.

В итоге, журналистам было заявлено, что "граждан извещали объявлениями на подъездах". Однако район, в котором это было сделано, представитель водоканала назвать затруднился.

Заместитель городского головы Краматорска Андрей Бессонный подтвердил: у горводоканала, действительно, есть право вводить 6-часовые "профилактические" отключения должников. Однако за информационную политику в такой ситуации отвечает водоканал. Круг замкнулся.

Думаю, что соответствующие выводы и комментарии читатели могут сделать самостоятельно.  

Остается лишь уверить, что когда график предстоящих отключений, действительно, будет передан в СМИ - он появится и на сайте "ОбщеЖитие Online".    

Комментарии

0 # Юрий Викторович 22.05.2013 10:07
Цитирую Трисмегистр:
to: Юрий викторович
А вы, как всегда, хотите отсидеться дома? Очень удобная страусиная позиция - пусть кто-то за меня бореться, а я посмотрю.

Так для этого "борцов " и выбирали, что-бы за нас наши права отстаивали, а не только решали свои личные проблемы.
-2 # Трисмегистр 21.05.2013 13:37
to: Юрий викторович
А вы, как всегда, хотите отсидеться дома? Очень удобная страусиная позиция - пусть кто-то за меня бореться, а я посмотрю.
+1 # Юрий Викторович 21.05.2013 13:36
Цитирую Юрий Викторович:
Вот здесь как раз нашим депутатам "героям" от оппозиции есть где развернуться и показать как они борются за народ.Вот мы и посмотрим как Толстогузов, Ржавский и остальные будут отстаивать наше право на круглосуточную подачу воды. Желаю удачи.

Минусуют. Не нравится правда господа Толстогузов и Ржавский, но это МИНУС Ваш и Вашей "команды". Ведь написана-то правда.Ну да Бог с вами. Мне от этого ни холодно ни жарко.
+2 # Стас 21.05.2013 13:12
Во, как говорилось ранее, господин РОГАНОВ и ЗАХАРОВ для жителей Краматорска, по сравнению со СПИЛЬЧАКОМ и БЕССОННЫМ, покажутся просто нашалившими мальчиками. Вот где ГЕСПАТОВЦЫ пришли к власти. Надо же насладиться своей властью.Но народ как всегда промолчит и промычит.Хорошо у меня колодец за двором, а здесь весь офис стонет.
0 # Юрий Викторович 21.05.2013 12:40
Вот здесь как раз нашим депутатам "героям" от оппозиции есть где развернуться и показать как они борются за народ.Вот мы и посмотрим как Толстогузов, Ржавский и остальные будут отстаивать наше право на круглосуточную подачу воды. Желаю удачи.
+1 # 111 21.05.2013 11:34
А какого хрена выбран временной отрезок с 14 до 20 ? Придешь с работы - а воды нет!!!! Тьфу!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.