Закрой рот! Владелец киевского интернет-форума получил 14 млн грн штрафа

Суд Днепровоского района города Киева удовлетворил иск компании ДИА "Девеломент" к владельцу форума, объединяющего жителей одного из столичных домов, обязав последнего выплатить 14,161 млн грн.

Форум размещен на сайте "Riviera Riverside. Территория жилищного беспредела - Сайт жителей Раисы Окипной 18". Как утверждает владелец форума Антон Панков, на нем жители дома по улице Раисы Окипной, 18, обсуждали внутренние проблемы дома, которых, по его словам, довольно много.

ДИА "Девелопмент", которая является заказчиком строительства жилищного комплекса "Riviera Riverside", заявила, что форум распространял искаженную и не соответствующую действительности информацию о выставленных на продажу квартирах. Из-за этого продажи компании в январе-апреле прошлого года (иск был подан в августе) упали на 43%.

Следует отметить, что, по данным администрации сайта, первый пользователи на нем появились только в феврале прошлого года.

Кроме того, по мнению компании, на сайте незаконно, без ее согласия использовалась официально зарегистрированная ТМ "Riviera Riverside".

Сейчас на квартиру Панкова, где он проживает вместе с семьей, по решению суда уже наложен арест. "Конечно же, я буду подавать в апелляционный суд. Решение абсурдное - нанесение ущерба компании в силу использования торговой марки на сайте форума жителей", - сказал он. 

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.