Теперь россияне знают, куда деваются деньги на ремонт их дорог

Басманный районный суд Москвы в четверг, 30 мая, арестовал главу воронежского областного управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Александра Трубникова (на фото). Он  подозревается в получении крупной взятки. Он установил жесткий процент так называемого "отката" при заключении контрактов на строительство и ремонт автотрасс. Но не сумел вовремя остановиться.

Самое интересное случилось, когда оперативники заглянули в сарай к его близким родственникам:

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных в Липецкой области, в одном из помещений, принадлежащих его близким родственникам, обнаружены и изъяты мешки и коробки с наличными денежными средствами общей суммой более 140 млн рублей. Происхождение наличных денег чиновник объяснить не смог.

Большинство купюр совсем новые. Вошли в оборот лишь три года назад. Как раз в это время Александр Трубников начал курировать строительство дорог в Воронежской области.

По версии следствия, в апреле 2013 года Александр Трубников предложил "помогать решать вопросы" с заключением контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог в области директору ОАО "Воронежавтодор". С условием: 5% от общей суммы контракта будут возвращаться к нему в качестве вознаграждения за оказанные услуги. Судя по найденным в доме его родственников миллионам, схема с откатами главным дорожником губернии была отработана уже давно.

Источник: Asaratov

____________

Читайте по теме:  Кто украл украинские дороги?

Комментарии

+1 # палач 31.05.2013 21:04
повесить!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.