Введены лимиты на снятие денег с WebMoney (ДОПОЛНЕНО)

Нацбанк Украины ввел ограничения на сумму денег, которую украинцы могут снимать со своих кошельков WebMoney. Лимит составил четыре тысячи гривен в месяц.

По информации издания "Дело", НБУ запустит специальные карточки номиналом в 500 гривен, которые можно будет обналичить через систему WebMoney. Использовать эти карточки украинцы смогут не чаще восьми раз в месяц. Более того, пользователи сервисов электронных денег не смогут пользоваться этими картами для перевода средств друг другу, как пишет Главком.

Добавим, что СМИ связывают введение лимит на снятие средств с кошельков WebMoney с проведенными на минувшей неделе обысками в столичном офисе компании WebMoney.UA.

Напомним, что 11 июня налоговики провели обыск в киевском офисе WebMoney. На следующий день Миндоходов заявило, что добилось блокирования на связанных с WebMoney счетах 60 млн грн, что вызвало перебои в транзакциях в этой платежной системе.

ДОПОЛНЕНО В 17.45

Сегодня представитель компании WebMoney Маргарита Ормоцадзе поспешила опровергнуть данную информацию.

"Лимит в 4 тыс. гривен в месяц и в 500 грн в сутки появился в новой редакции постановления НБУ, и касается чиповых карт согласованных с НБУ денег. Постановление рассматривается до 1 июля с.г. Норма о данных лимитах на нас не распространяется", - прокомментировала она информацию о лимитах на выплаты.

Комментарии

+1 # ned 17.06.2013 18:03
Прощай веб мани.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.