Говорите, я записываю: весь звук с сессий горсовета Краматорска предлагают хранить вечно

Интересный проект сессионного решения появился сегодня на официальном сайте городского совета Краматорска. В документе предлагается практически вечное хранение всех фонограмм сессионных выступлений.  

Зачем? Это нашему изданию на вполне конкретном примере пояснил автор проекта решения, депутат горсовета Владимир Ржавский (на фото). 

По словам депутата, недавно он обратился в суд, где оспаривал какой-то вопрос, касающийся регламента деятельности горсовета. И столкнулся с тем, что часть спорных моментов, которые обсуждались вслух на сессии, вообще не вошла в итоговый протокол заседания.

Как выяснилось, аудиозапись сессионных заседаний хранится в Краматорске всего несколько дней, которые требуются для заполнения итогового протокола, а затем уничтожается.  И доказать потом, что ты выступал на какую-то тему, с чем-то был несогласен, практически невозможно.

Поэтому Владимир Ржавский внес на рассмотрение сессии проект решения, которым предусматривается, что аудизаписи должны храниться в протокольной части, а затем, не ранее, чем через год после прекращения полномочий Совета предыдущего созыва, записи должны сдаваться в архив на вечное хранение.

Теоретически, предложение звучит разумно. А вот практически... Сам Владимир Ржавский заранее уверен, что его проект будет встречен депутатским большинством из числа "регионалов" в штыки. И объясняет это тем, что, дескать, далеко не всем в горсовете нужно, чтобы в электронных архивах города вечно хранились записи, за которые вполне можно отправиться и под суд. А так - удалил, и забыл. 

Комментарии

+4 # Олег 18.06.2013 10:35
Владимир, Вам действительно нечем заняться, на пос.Веселый в предвыборную компанию - обещал провести газ, Вам поверили и где тот газ? Вы обещали на одном месте волосы рвать но поеду в г.Киев и добьюсь, чтобы Вам провели газ. С приветом ул.Астрономическая, ул.Барабинская
+4 # округ №13 17.06.2013 20:55
Ржавскому как всегда не чем заняться! Лучше бы что-то полезное у себя на округе сделал!!!
+2 # Юзеф 17.06.2013 19:42
если звукозапись будет храниться, то у нас сразу наступит благоденствие. ее, звукозапись,можно сделать так, что ничего непонятно будет, либо откорректировать, что-то убрать, что-то добавить. в век нынешних технологий это не составляет сделать никакого труда даже школьнику. так что очередной ПУК

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.