Не ваше дело! Жителей Краматорска снова не хотят пускать на сессию горсовета

Сегодня, 18 июня, власти Краматорска в очередной раз продемострировали самое беспардонное пренебрежение по отношению к жителям города. Зачем это делается и кому это нужно - не ясно, но то, что люди, позволяющие себе подобные выходки, когда-то об этом будут горько сожалеть - это гарантированно.  Вся мировая история - тому подтверждение.

Накануне завтрашней сессии, на которой будет рассматриваться вопрос Устава территориальной громады, около 20 общественных активистов обратились в мэрию с заявлением о своем желании поучаствовать в работе сессии, - сообщает издание "Новости Краматорска". - «Вообще, по закону, сессия проходит гласно, но регламент нашего городского совета выписан так, что человек может прейти на сессию только по своему вопросу и с предварительного разрешения мэрии», - рассказывает Владимир Ржавский.

Активисты попросили у руководство мэрии разрешения прийти на обсуждение Устава громады

Сегодня всем активистам позвонили из мэрии и сказали, что их не ждут... «Мне сообщили, что поскольку вопрос Устава громады лично меня не касается, включить в состав приглашенных меня нельзя. И что самое интересное, ответ на мой запрос мне отправили почтой. Получается, что получить я его смогу только через неделю, а уже после этого смогу оспорить. Как раз к тому времени, когда о сессии все уже и забудут», - рассказывает одна из активисток Елена Козлова.

Во второй половине дня вторника активисты в сопровождении депутата Владимира Ржавского отправились в исполком, что бы получить копии ответов на свои запросы. После 20-минутного путешествия по исполкомовским кабинетам, активистам все же удалось получить ответы на свои обращения, в которых было написано ровно то, что им с утра сказали по телефону.

Ответ исполкома свелся к цитате из Азарова: "Да пошли вы!"

Вообще, ответ гениален и по своей сути, и по содержанию. Получается, что все, что происходит в здании городского совета, не касается отдельно каждого жителя (Краматорска). И совершенно не понятно, как такая позиция местных властей согласуется с принципами публичности в работе местного самоуправления. Хотя, именно этот принцип руководство нашего города нарушает регулярно. К примеру, в мэрии - против видеотрансляций заседаний горсовета, не готовы чиновники публиковать и проекты всех своих решений. И вообще, в мэрии мечтают, чтобы жители как можно реже интересовались их деятельностью.

Что касается активистов, то они готовятся оспорить действия чиновников в прокуратуре и суде. Только вот маловероятно, что эти структуры успеют сказать свое слово до начала сессии. Поэтому, у людей остается только один шанс попасть на заседание городского совета – прийти и отстаивать свое право, закрепленное законом.

_____________

Читайте по теме: Депутаты горсовета Краматорска решили поплевать против ветра

Комментарии

+1 # Костя 18.06.2013 20:15
Вообще-то у нас в стране демократия! Что это значит "вас не касается"?
+2 # Юзеф 18.06.2013 18:33
Цитирую Владимир Ржавский:
Александр, я знаю что делать, звоните 0508550757

Владимир а что Вы знаете. Я сейчас почитал статью о внесенном Вами проекте о звукозаписи сессий и тут же почитал коментарии Ваших избирателей, которым Вы тоже говорили, что знаете что делать, а прошло уже два года и вообще ничего не сделано. Так что уж вот как то так, нехорошо, а Саня прав,нужно не дать шансов власти, все нужно решать мирно и законно.
+3 # Юзеф 18.06.2013 18:29
Цитирую Соня:
А кто вступает в конфликт с охраной? И что она там вообще охраняет, начнем с этого

Соня,насколько я знаю, охрана там охраняет имущество и порядок, а так же там есть помещения, в которых хранятся секретные документы, потому как есть режимный отдел.
-4 # Владимир Ржавский 18.06.2013 17:44
Александр, я знаю что делать, звоните 0508550757
-3 # Соня 18.06.2013 17:05
А кто вступает в конфликт с охраной? И что она там вообще охраняет, начнем с этого
+5 # Саня 18.06.2013 16:30
А что значит отстаивать свое право? Это что, вступать в конфликт с охраной, которая просто выполняет свои обязанности, с милицией, которая наверняка там будет? или как? А власти наверное только и ждут провокаций. Может быть надо устроить пикет у здания и вести себя мирно и цивилизованно, что бы не давать повода власти применить силу и обвинить простых людей в нарушении общественного порядка? Вы же видите что твориться.Ну я просто не знаю.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.