Кто не согласен, тот - бандерлог?..

Центральная площадь Краматорске, нынче носящая имя вождя мирового пролетариата тов. Ленина, ею же и останется, и переименовываться не будет. Такое решение приняли сегодня депутаты городского совета на сессии.

Инициаторами переименования площади в честь поэта Тараса Шевченко выступили представители двух городских политических партий - Народного Руха Украины и ВО "Свобода". На сессии депутаты предоставили слово их представителям - Сергею Шевченко и Светлане Рудь. Первый заявил о том, что переименование площади станет логическим завершением положительных сдвигов в увековечивании памяти Тараса Шевченко в Краматорске, которые были сделаны местными властями до сего момента: это и установка бюста поэта, и присвоение его имени новому скверу... Светлана Рудь считает, что за 20 прошедших лет пора определиться, куда же идет Украина в своем развитии, и отказаться от символов тоталитарного прошлого...

На сессии были выслушаны ответные выступления других депутатов. Так, бывший мэр Краматорска, депутат Виктор Кривошеев заявил, что не считает предложения ВО "Свобода" какими-либо шагами вперед, и не только площадь должна сохранить имя Ленина, но и памятник ему должен остаться там же. Но куда более эффектным оказалось выступление депутата Сергея Шацкого. Во-первых, депутат-директор ТТУ произнес исторический тезис о том, что "народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего". Во-вторых, напомнил присутствующим, что "все достижения наших предков за последние десятилетия были свершены под именем Ленина". А в-третьих, депутат заявил, что "отказавшись от этого наследия, мы станем бандерлогами".

Большинство депутатов вникло и прониклось, и 36 голосами "за" оставило центральной площади Краматорска имя Ленина.        

Комментарии

+1 # Бебус 20.06.2013 07:28
А почему тогда не поставить памятники Сталину и Берии?
Свои деяния они тоже совершали под флагом "Ленина", а я хочу чтобы все помнили свою историю, чтобы иметь будущее!!!!
+2 # Портвейн 20.06.2013 00:59
"все достижения наших предков за последние десятилетия были свершены под именем Ленина"
:-)
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”
Мой пиар-менеджер - Карл Маркс
+2 # Владимир 19.06.2013 16:25
Отношение здравомыслящих к их противоположностям пока что больше единицы! Что не может ни радовать!
+6 # Активист 19.06.2013 14:26
Ну вот видите, если все по-нормальному, как мы видели, дали и Шевченко и Рудь выступить,так и нам нужно поступать, не кричать, а по-нормальному разговаривать с властью, а мы если честно и не пытались выступать, потому как еще нет темы для выступления. Вот когда проект Устава дадут на общественные слушания, вот тогда и будет тема. А так это только разминка.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.