Авария на водоводе ликвидирована

Сегодня в пять часов утра специалисты компании «Вода Донбасса» ликвидировали порыв на водоводе. Сейчас система заполняется. Поврежденный участок трубы заменен на новый. Водоснабжение поселков и старой части города восстанавливается.

По словам директора Краматорского водоканала Александра Спильчака, в некоторых районах жители еще могут ощущать перебои с водой, однако это временное неудобство скоро будет устранено: «Идет заполнение системы водой, этот процесс может занять несколько часов. Давление в водопроводных сетях поднимают постепенно, чтобы избежать повреждений трубопроводов от гидравлического удара».

После этого водоснабжение будет полностью восстановлено, и вода, по заверению специалистов появится во всех, без исключения, районах. Руководитель краматорского водоканала отметил четкость и слаженность действий в условиях ЧП работников «Воды Донбасса» и «Краматорского водоканала»: они работали всю ночь, а мы старались держать ситуацию в городе под контролем, чтобы не допустить полного прекращения подачи воды в дома жителей. Совместными усилиями все восстановлено».

Напомним, утром 28 июня в районе второго подъема, где-то под Славянском, лопнула труба диаметром 1400 мм. Из-за давления воды шов разошелся на 6 метров. В связи с аварийной ситуацией водоснабжение городских поселков осуществлялось не в полном объеме. Была снижена подача воды на поселки: Ясногорка, Шабельковка, 3-я Александровка, Васильевка, Красногорка, Ивановка, Марьевка, Городещино.

Источник: пресс-служба горсовета Краматорска

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.