В лучшем Дворце культуры Краматорска будут гонять бесов и лечить всё что болит

Краматорск давно считается городом, где при умелом подходе и при определенной дурости со стороны населения можно весьма неплохо подзаработать, изгоняя бесов и астрально излечивая всевозможные болезни, как реальные, так и мнимые. Вот и едут чередой в город разномастные маги, колдуны, пасторы и целители.    

Не станет исключением и наступивший июль. Весь город активно завешивается рекламой сеанса пастора духовного центра "Возрождение" Владимитра Мунтяна, который обещает "разрушение родовых проклятий", "исцеление ДЦП", "опухолей головного мозга" и просто костей. На аренде помещения товарищ пастырь решил не мелочиться, и вскорости на главной культурной сцене Краматорска, где когда-то танцевал Вадим Писарев и давали спектакли лучшие творческие и театральные коллективы города, страны и мира, в ДКиТ НКМЗ, можно будет понаблюдать вот такие милые картинки:

Пресса давно следит за деятельностью пастора Владимира Мунтяна уже не с определенной долей скептицизма, а с подозрением. "...сам Владимир Мунтян – профессиональный актер, - пишет издание "Полемика". - Есть информация, что на самом деле этот человек – никакой не Мунтян, и даже не Владимир, а просто самозванец, позаимствовавший имя и фамилию у известного в 90-е годы футболиста и тренера (Владимир Фёдорович Мунтян, который играл полузащитником за сборную СССР, затем с 1981 года был тренером разных команд, в том числе тренировал и молодежную команду киевского «Динамо» (2008-2010 гг)."   

А вот еще: "Проанализировав деятельность центра «Возрождение», можно с уверенность сказать: человек, называющий себя В.Мунтяном, и его помощники манипулируют сознанием людей и обманным путем выманивают у них деньги и другое имущество. Кроме того, известно, что куратором деятельности Мунтяна является гражданин США Бенни Хинн и старший пастор церкви «Перемога» (г. Киев), который непосредственно связан с лидером «Посольства Божьего» С.Аделаджей. Кураторы Мунтяна оказывают поддержку «Возрождению» рекламой в своих проповедях, распространением литературы, содействием в предоставлении помещений для массовых молебнов".

«Проблема в том, что у закона от 2007 года много лазеек, - пишет "Сегодня". - При проведении подобных богослужений организаторы не используют слово «гипноз», называя это мирным собранием. И привлечь их к ответственности можно лишь в том случае, если есть заявления пострадавших», — говорит юрист Роман Марченко. Известный правозащитник Иван Боднарук считает, что подобные «исцеления» — манипуляция сознанием людей: «Все сделано, чтобы выманивать деньги и привлекать в секты больше людей. Когда у нас разрешают проводить такие собрания, не интересуются, что на самом деле будет происходить».

Конечно, проводить или не проводить сеанс чего-то-там-лечебного на лучшей сцене Краматорска - это, конечно, личное дело его хозяина. Но очень хотелось бы - так, на всякий случай - напомнить работникам местного Управления градостроительства и архитектуры о том, что залепившая город реклама приезжего пастора должна принести определенную копейку и в бюджет Краматорска. Несмотря на их, работников, личные религиозные и прочие привязанности. Основанием же для такого напоминания может служить апрельская история с аналогичной рекламной кампанией в Краматорске, и совершенно глухое молчание в ответ на публикации в прессе со стороны городского Управления градостроительства и архитектуры.

Ну, а в остальном - будьте здоровы. И благоразумны.  

Использованы фото официального сайта Духовного центра "Возрождение"      

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.