В Константиновке до смерти забили депутата райсовета

В ночь на 7 июля в Константиновской больнице от побоев скончался депутат райсовета от Партии регионов, директор сельскохозяйственного предприятия "АКС"  Александр Аксенов.

Как сообщает константиновское издание "Провинция", по предварительным данным, в субботу вечером около 18.30 часов, Александр Аксёнов (на фото в центре) вместе с родственниками были избиты "крутыми донецким ребятами". Повстречавшись на дороге, те вышли из машины (говорят, что мало того, что были "навеселе", так еще их в автомобиле было шестеро) и набросились на Аксёнова с напарниками.

Александра Владимировича с двумя родственниками доставили в больницу. Где от полученых побоев он скончался.

Версий, кто были нападавшие, несколько. По одной из них, донецкие возвращались с отдыха в известном месте Редкодубье, что в районе источника Белая гора.

Одни говорят, что среди них были лица кавказской национальности, другие - правоохранительные органы, третьи - что уголовники.

Жители Дилеевки, где жил Александр Аксенов, вспоминают, что лет 10 назад на него было совершено покушение. Тогда он еле выжил, нападавшие были пойманы и осуждены. По расчетам дилеевцев, они вполне могли уже выйти на свободу и отомстить.

Кстати, по словам тех же селян, в 2012 году у Александра Аксенова были проблемы с руководством АПК "Инвест", которое активно пыталось приобрести у него землю для свинокомплекса.

В следующем году Александру Владимировичу исполнилось бы только 50.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.