Жестокость на потеху: как "ломают" для цирков слонят

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни бывал в цирке и восторженно аплодировал трюкам, которые демонстрируют для зрителей животные. И никого из нас особо не интересувет, какими методами дрессировщики добиваются от животных выполнения трюков. Это - кухня. А на кухне порой бывает слишком грязно.  

Вся жизнь цирковых слонов, начиная с самого рождения, проходит в страданиях, - пишет издание muz4in.net. Это так называемый "ринглинг", который ломает дух слонят, когда они ещё совсем уязвимы.

Первые шесть месяцев слонят привязывают за ноги к веревкам, которые находятся в постоянном напряжении и сильно давят на ноги. Этот период заканчивается, когда слоненок сдается и перестает бороться за свою свободу.

Как только их отлучают от матерей, ноги слонят привязывают к полу в отдельном сарае и держат так по 23 часа в день, чтобы сломать их психику.

После их привязывают к взрослому неродному слону и приучают слушаться тренера. Начальное обучение послушанию включает в себя введение слоненка на удавке. В этот момент он окружен шестью или семью людьми, а за шею он привязан к взрослому слону-"якорю", который уже беспрекословно слушается людей.

На первый этап уходит от 18 до 22 месяцев.

Когда слоненок получил базовые навыки подчинения, у него начинается новый этап - трюковая подготовка. Это ежедневные занятия в течение 2-3 часов.


Поначалу слоненок кричит и не поддается тренингу, но всему свое время. Веревки и время всё расставят на привычные для человека места.


Как говорит профессионал этого дела: "Если меня спросят, что я думаю о своей работе, я отвечу... МНЕ ОЧЕНЬ СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО Я ДЕЛАЛ..."


Процесс обучения и ломание психики слоненка


В данном случае "тренер" применяет электрошок прямо на голове слоненка.

Несколько взрослых мужчин пытаются заставить слоненка подчиниться их воле.


С помощью электрошока, дубинки, удавки и силе 6 мужчин слоненка учат выполнять трюк "лечь-встать"

Обучение команде "лежать"


Тренировка стойки. Постоянно идет в ход палка с крюком на конце...


Так слоненок учиться тому, что для того, чтобы не получить удар палкой с крюком, требуется лежать, пинать мяч и делать стойку.


Для слонов это абсолютно неестественно, и их заставляют идти против природы, применяя физическое наказание. "Сидеть"


"Сидеть-стойка"


Обучение трюку "стойка на голове". 


И только после идет обучение работы в команде.

Аплодисменты!

_______________

Смотрите по теме:  О, цирк! Ты... зверь. Как животных дрессируют на потеху публике

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.