В Мариуполе водитель сбил женщину с 9-месячной девочкой в коляске. Ребенок не выжил

Милиция установила личность водителя, который на огромной скорости совершил наезд на детскую коляску с девятимесячной девочкой в поселке Талаковка Мариуполя, в результате чего ребенок умер, - сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

13 июля в 23.45 в милицию поступило сообщение о том, что на пересечении улиц 40 лет Октября и Суворова неизвестный автомобиль сбил детскую коляску, в которой находился 9-месячный ребенок. Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в амбулаторию Талаковки, где от полученных травм скончалась.

Как сообщил начальник сектора ДТП, дознания и розыска транспортных средств ОГАИ Мариупольского ГУ Федор Чебаненко, установить транспортное средство было непросто. Мать погибшей девочки находилась в шоковом состоянии и не могла рассказать о произошедшем. На месте происшествия были обнаружены лишь россыпь стекла и боковое зеркало. После установления очевидцев аварии, удалось выяснить марку автомобиля и личность водителя. 23-летний местный житель неоднократно привлекался к административной ответственности, в частности и за совершение ДТП.

В настоящее время милиция занимается его поиском. Проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения злоумышленника. Ориентированы посты ГАИ и смежные районные органы внутренних дел. Не исключается возможность, что фигурант может покинуть пределы Украины, поэтому информация о подозреваемом направлена в пограничную службу.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего». Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Источник: "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.