Задержан подозреваемый в ограблении машины инкассаторов

Сотрудники милиции задержали во вторник гражданина, причастного к совершению нападения на инкассаторскую машину и убийства двух человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщалось ранее, водитель и инкассатор погибли 15 июля в результате вооруженного ограбления на сумму 500 тыс. гривен в Днепропетровской области.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, введенному плану "Сирена", взаимодействию структурных подразделений ГУМВД и прокуратуры был задержан разыскиваемый вооруженный мужчина, который имеет военное образование и опыт службы в вооруженных силах, хорошую физическую форму, - говорится в сообщении.

При задержании последний не успел оказать сопротивление. Оружие – два пистолета, а также деньги – изъяты, пострадавших нет, - сообщают в милиции.

Преступление задержанный планировал и совершил сам. Напав на своих коллег, он прошел ночью 15 км до Зеленодольска, где утром во вторник оперативники заметили его на рынке. Из-за опасений вызвать массовую панику, операцию по задержанию милиция провела в подворотне.

Инкассатором в "Ощадбанке" задержанный проработал всего 3 месяца, однако успел при этом втереться в доверие к другим охранникам.

Мужчине инкриминируют совершение преступления по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство 2 и больше людей). Милиция намерена провести психиатрическую экспертизу и выяснить мотивы его поведения.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.