Три житейские истории

Расскажу-ка я вам три житейские истории жителей Краматорска, которые могли бы быть печальными, не повстречайся им на пути чудо-клиника. Судите сами…

Сергей Михайлович Ф. фотограф:

- Мои зубы «съел» Север. Довелось 8 лет прожить в Приморье, где я служил на китайской границе в оборонной отрасли. Что такое служба на отдаленной заставе – сами понимаете: не то что «хорошего», а и обычного стоматолога там днем с огнем не сыскать, заболел зуб – терпи и лечись, как можешь. Чаще всего «лечение» сводилось к обыкновенном удалению. Затем приходилось много ездить в командировки в Заполярье, где сказывалась резкая смена климата... Начался кариес, потом пародонтоз… В общем, к 55 годам я остался практически без зубов.

Конечно, пытался что-то делать, обратился в стоматологию, где мне сделали съемный протез, державшийся на пружинках. Кто с этим сталкивался, знает, насколько это ненадежно и неудобно, и сколько с таким протезом хлопот.

В прошлом году я случайно увидел рекламу имплантов в Краматорске от клиники «Мой стоматолог». Признаюсь честно: стоматологов я боюсь с детства, но намаялся со своим протезом уже так, что невмоготу… Решил рискнуть. Оказалось, что ситуация у меня – сложная: на месте удаленных зубов – разрушения в костях челюсти, да и сами кости некрепкие. В общем, пришлось клинике «Мой стоматолог» со мной повозиться, но зато какой в итоге получился результат!

На нижнюю челюсть мне поставили несколько имплантов (оказалось, что это, действительно совершенно не больно!), к которым на защелках, практически без люфта, крепится новый протез. Знаете, что значит для человека заново попробовать на зуб то, что совсем недавно было недоступным? Я – знаю! Теперь я могу жевать практически любую пищу.

Конечно, установка имплантов несет за собой определенные материальные расходы. Но, получив результат, я теперь твердо уверен, что импланты – это здорово! Поэтому скоро я опять собираюсь в клинику «Мой стоматолог», чтобы привести в порядок и верхнюю челюсть.

Виталий Иванович Е., пенсионер:

- Свои зубы я растерял с возрастом, как и многие другие, обратился в стоматологию по поводу протезирования. Поставили обычный протез, кушать приходилось, глаза зажмурив от боли, - болели десна. Прошло несколько лет, и я лишился двух зубов, за которые «цеплялся» протез. Что делать?

И вот однажды услышал по радио о предложении клиники «Мой стоматолог»: дескать, ставим импланты в Краматорске, недорого и надежно, ограничений по возрасту нет. Я об этих имплантах когда-то читал, и, помню, завидовал зарубежным пенсионерам: мы тут маемся, а они и беды не знают… Поэтому решил попробовать.

Приехал в клинику, оказывается, всё правда: и цены подходящие, и качество гарантируют, и врачи мне, если честно, понравились.

Импланты на нижнюю челюсть мне ставили под местным наркозом, действительно, всё без боли и очень быстро. С тех пор ощущения, что я заново родился: легко грызу твердые фрукты и овощи, даже орехи щелкаю! Огромная благодарность врачам клиники «Мой стоматолог»!

Вера Викторовна Х., пенсионер:

- У меня случилась беда, известная многим женщинам: после родов «посыпались» зубы. Представьте себе: 24 года, а зубы крошатся один за другим, удаление за удалением, - и улыбнуться стыдно, и некрасиво, и кушать нечем!.. В итоге, лет через 10 во рту остался всего один зуб. В стоматологии сумели все-таки сделать подходящий протез, цепляла его, как могла, но в прошлом году случилась катастрофа: выпал и этот, последний зуб. Представляете мой ужас?!

И тут попалась в руки газета с рекламой краматорской клиники «Мой стоматолог», в которой рассказывалось об этом новшестве – об имплантах. Конечно, я и боялась, и сомневалась: все-таки 70 лет, да и стоимость услуги, как для пенсионера, не заоблачная, но и немалая. Но оказалось, что можно оплатить в рассрочку. В общем, отправилась я в клинику.

Боли – не было, вообще. Правда, выявилась проблема: все эти прошлые удаления зубов сильно попортили мне кости челюстей, поэтому после установки имплантов понадобилось некоторое время, чтобы определить, как успешно они прижились. Пришлось кушать протертую пищу, но зато я похудела на 8 килограммов (смеется). Слава Богу, все оказалось в порядке, импланты благополучно прижились, и теперь… Теперь я – счастлива! Кушаю всё, что хочу, и смеюсь, ничего не стесняясь!

Клиника "Мой стоматолог": г. Краматорск, ул. Шкадинова, 65; ул. Шкадинова, 7.

Тел.: 095-30-30-565; 050-571-39-05.
E-mail: moy-stomatolog@mail.ru

____

На правах рекламы

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.