"Шериф" Ясногорки сдал экзамен перед жителями поселка

Каждый участковый инспектор несколько раз в год отчитывается о своей работе перед гражданами, проживающими на его административном участке. Такой «экзамен» на днях держал краматорский шериф, старший лейтенант милиции Сергей Нарков.

Молодой участковый прибыл на сход граждан, состоявшийся в помещении Ясногорского поселкового совета, вместе с начальником Краматорского горотдела милиции Сергеем Забором. Сергей Ярославович лично захотел услышать мнение людей о работе правоохранителей и, в частности, участкового инспектора милиции.

Вначале встречи начальник горотдела рассказал присутствующим об оперативной обстановке в городе, об операциях, которые проводятся, их целях, особое внимание уделив операции «Визит». Сергей Ярославович привел позитивные примеры ее проведения, когда жители, имея на руках контактные телефоны участковых, сразу же сообщали им о каких-либо правонарушениях. Затронул он и вопрос борьбы с наркопреступностью, пригласив граждан принять участие в операции «Мак», направленной на выявление незаконных наркопосевов.

При этом полковник милиции подчеркнул, что во взаимодействии с населением очень многое зависит от добросовестности сотрудника, к которому люди обращаются - если он нерадивый, то и помощи ему никакой не будет.

На сходе говорилось о многом. Не остались без внимания и события во Врадиевке. В свете последних событий, по словам начальника горотдела, ужесточились требования к подбору кандидатов на службу в органы внутренних дел, в том числе и в краматорскую милицию.

После отчета Сергея Наркова начальнику Краматорского ГО было приятно услышать положительную оценку граждан и председателя поселкового совета о его деятельности. Представитель местной власти заметила, что не было случая, чтобы участковый инспектор милиции отказал в помощи либо не прибыл по вызову кого-либо из жителей поселка. Поэтому люди готовы с ним сотрудничать, и тут же, в доказательство своих намерений, предоставили 2 информации по кражам металлолома и работе реабилитационного центра, которые были внесены в ЕРДР.

Лилия Фесенко, пресс-служба Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Комментарии

+1 # Игорь 25.07.2013 21:46
Забор прикидывается порядочным человеком!!! Отркытые письма, выпачканность в дерьме и крови по самое нехочу - а ему всё равно! Когда эти сволочи уже повыздыхают!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.