Планов громадье: под Святогорском хотят устроить горнолыжный курорт

В селе Богородичном (Донецкая область) местные власти разыскивают инвестора ради сооружения суперсовременного развлекательного комплекса с круглогодичным горнолыжным курортом, который стал бы первым в Донбассе.

Как выяснила газета "Вести" в Славянской райгосадминистрации, проект нового комплекса уже готов. "Проектная часть выполнена в полном объеме, - говорит нам глава управления градостроительства Славянской администрации Ольга Шатун. - И земельный отвод там есть, так что остается только приступить к строительству".

Издание указывает, что во многом утопический проект обрел относительно реальные черты. "Действительно, строительство у нас еще не началось, но место полностью готово", - похвасталась изданию Елена Вергелес, секретарь Долинского сельсовета (в который входит Богородичное).

В беседе с газетой глава Славянской райгосадминистрации Петр Белоконов подчеркнул, что пока еще проект нельзя называть стартовавшим: "Сейчас продолжается диалог с возможными инвесторами, и по их завершению тут же начнется строительство". Местные власти рассчитывают, что создание крупного туристического комплекса в Богородичном даст возможность в будущем получить значительные средства в местный бюджет, благодаря чему можно будет решить многие давние проблемы села.

Отметим, что местные власти описывали жителям села Богородичное туристический мегапроект еще в минувшем году. Так, благодаря его реализации жители и гости села должны получить рекреационно-развлекательный комплекс с зимними и летними горными спусками, аквапарком и отельной инфраструктурой.

Добавим, что само село расположено в живописном районе - в Святогорье, на берегу Северского Донца, неподалеку от Святогорской лавры. Тем не менее, главная проблема Богородичного - нехватака дорог с твердым покрытием. Власти уверены, что появление развлекательного комплекса смогло бы ее решить.

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.