В Краматорске зажгли небо и елку (ДОПОЛНЕНО)

Жители Краматорска явно соскучились по большим и массовым праздникам. Подтверждением тому - массовая явка на центральную площадь города вечером 26 июля, где состоялся запуск китайских фонариков.

Людей было, действительно, очень много, и все были в прекрасном настроении.

Многие не дожидались назначенного времени для массового запуска - 22 часов, и отправляли в небо свои фонарики, не забыв при этом написать на нем слова своей заветной мечты.

Зажечь фонарик - дело непростое, но видеть, как он постепенно поднимается все выше и выше - море удовольствия.

Бойкая торговля летучим товаром шла тут же, на площади. Думается, коммерсанты в накладе не остались.

Мероприятие проходило без какого-либо участия городских властей, однако на площади был все же замечен секретарь горсовета Андрей Борсук, что-то втолковывавший одному из организаторов акции.

В целом, акцию можно считать вполне удавшейся. Был, правда, опасный инцидент: один из горящих фонариков зацепился за растущую на площади ель. Пламя стал постепенно разгораться, но кто-то из парней мигом взобрался на дерево и стряхнул фонарик на землю.

Между прочим, есть повод поудивляться нерасторопности городских властей: о готовящейся акции загодя сообщали практически все городские СМИ, однако пожарной службы на площади вчера вечером было не видать. 

   

А после праздника на площади остались груды мусора. По хорошему, оплатить стоимость его уборки тоже должны были коммерсанты - организаторы праздника, чай, в накладе на остались бы. Не так ли?

ДОПОЛНЕНО В 14.35

Сегодня днем пользователь сети Фейсбук Алексей Поддубный разметил на своей странице серию фотографий, на которых можно оценить последствия пятничного праздника: останки упавших фонариков валяются по всей округе, висят на деревьях... Ребята, убирать кто будет?

Комментарии

+6 # 11111 28.07.2013 22:45
А организаторам главное - фонарики продать. Для того весь этот "флеш-моб" (интересно, они хоть знают, что такое флеш-моб?) затевался.

1. Оповестить весь город, что это ошень поэтишно.
2. Сказать, что фонарики с собой приносить не надо, что продавать будут - дешевле не придумаешь (в инете найти фонарики в два раза дешевле, чем проданные на площади - как два пальца)
3. Профит.

Ничего личного, деньги онли. А убирать - да упало оно им? Не для того всё затевалось.
Еще интересно, как налоговая это мимо себя пропустила...
+8 # мы были там... 28.07.2013 14:50
все прошло просто замечательно, запуст был эффектным и очень красивым, хоть и не организованным. А люди у нас - настоящие свиньи! неоднократно просили организаторы упаковки выкидывать в специализированные ящики, и что же: по окончанию акции все быстро разошлись, а на площадь было страшно смотреть! Люди, так нельзя!!! это же наш город!
а по поводу фонариков на деревьях: да, даже вчера возле фонтана в кустах видели =(

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.