После покушения, скончался мэр Феодосии

Сегодня, 27 июля, около 8 часов вечера, скончался мэр Феодосии Александр Бартенев, на которого накануне было совершено вооруженное нападение, - сообщает издание "Кафа Феодосийская".

27 июля в 2.10 в дежурную часть Феодосийского горотдела милиции поступило сообщение от врача Феодосийской горбольницы о том, что в 1.50 в медучреждение был доставлен мэр Феодосии Александр Бартенев с огнестрельным ранением спины.

На место происшествия немедленно выехали руководители Крымской милиции, следственно-оперативная группа, мобильная экспертно-криминалистическая лаборатория, поднят по тревоге личный состав Феодосийского горотдела милиции.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был причинен в подъезде его дома из обреза одноствольного ружья.

Потерпевшего направили в реанимационное отделение Феодосийской горбольницы, где ему была сделана сложная операция. Однако, несмотря на усилия медиков, Александр Бертенев скончался.

*    *    *

Александр Бартенев родился в 1956 году в России, в Тамбовской области. Окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище им. В.И. Ленина. В 1996 году Александр Бартенев был назначен директором Феодосийского предприятия по обеспечению нефтепродуктами.

Три созыва подряд А.В. Бартенев избирался депутатом Верховной Рады Автономной Республики Крым. Дважды, - в 2008 и 2010 году, - его избирали Феодосийским городским головой. В 2004 году А.Бартенев стал Героем Украины.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.