В Дружковке - тарифный бунт. Людей столкнули лбами

Как сообщают наши коллеги из Дружковки, сегодня в этом городе происходит подлинный бунт жителей против тарифной политики местных властей. Дошло до перекрытия движения по центральной улице Ленина. 

Несколько десятков человек непрерывно ходят по пешеходному переходу, не пропуская транспорт. В руках у "активных" пешеходов - плакаты, на которых написано: «Нет коммунальному грабежу» и «Уберите коммунальную удавку».

Утро в городе началось с митинга горожан у здания горисполкома, где было намечено проведение сессии, и одним из главных вопросов которой должен был стать вопрос о пересмортре коммунальных тарифов в Дружковке. Однако власти, зная о предстоящей акции, выгнали на площадь и "контрмитинг": около 100 одетых в спецовки работников коммунальной компании «ПЖРП». У коммунальщиков - требования встречные: не снижать тарифы. 

Уместно будет напомнить, что на совещании в Донецке 25 июля вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что "тарифы во всех регионах должны оставаться стабильными". Более того, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко на том же совещании заявил, что власти трех городов Донецкой области должны вернуть тарифы на услуги ЖКХ к уровню 1 января 2013 года в связи с их завышением: в Дружковке, Красноармейске и Авдеевке.

А дружковский городской голова Валерий Гнатенко 19 июля, во время круглого стола по вопросам урегулирования острой «тарифной» проблемы, заявил, что собирается привлечь к уголовной ответственности организаторов митинга, который прошел 2 июля под стенами горсовета.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.