На старогородском рынке предприниматели вышли в пикет

Сегодня на рынке в старой части Краматорска прошла акция протеста предпринимателей, недовольных действиями собственника ЗАО «Строитель» Александра Гончарова.

Перечень претензий, которые были выдвинуты в его адрес – впечатляет, однако проверять достоверность этих сведений – это, пожалуй, все же дело соответствующих органов. Ограничимся кратким резюме:

«С тех пор, как г-н Гончаров выкупил ЗАО «Строитель», для предпринимателей, чьи торговые точки расположены по соседству с его предприятием, нормальная торговая деятельность стала практически невозможной, а их жизнь превратилась в сплошной кошмар, - говорится в обращении, которое накануне получили городские СМИ за подписью «Предприниматели и инвалиды-предприниматели с территории ЧП «КАБА». - Этот горе-хозяин создает своим соседям по рынку всевозможные препоны, ставя себя выше других, и забывая о том, что они имеют такие же права собственности, как и он».

По словам руководителя общественной Ассоциации инвалидов "Форум", депутата горсовета Краматорска Светланы Фоминой, которая и была источником рассылки приглашений на сегодняшнюю акцию протеста, на призыв инвалидов откликнулись около 100 человек.

Участники акции подготовили коллективное заявление в прокуратуру по поводу действий Александра Гончарова, а в местный горсовет – требование о расторжении с предпринимателем договора аренды на землю. Кроме того, в Генеральную прокуратуру Украины будет направлена жалоба - по поводу «непринятия мер к нему городской властью».

В торговом Отдела горисполкома Краматорска знают о конфликте, однако, судя по настроению завотделом Ирины Шишкиной, она предпочитает рассматривать его как внутренние «разборки» среди предпринимателей. «Хотя, если последует соответствующая реакция из Киева, мы, конечно, попытемся разобраться в этом конфликте», - заявила Ирина Шишкина.

Комментарии

+3 # Кира 02.08.2013 18:33
Шишкину устраивает такая ситуация, одни несут ... чтоб помочь, другие несут...чтоб уладить!!! Киев нам поможет! Молодец! Более тупого ответа не встретишь!
+4 # покупатель 02.08.2013 17:40
Законы такие или в нашем городе власть такая торготдел в стороне,милиция в стороне,архитектор в стороне, а предприниматели с полученными из исполкома документами,не могут себя защитить от бепредельщика. И никто не хочет помогать людям. Уверены Киев по головке не погладит.
+2 # предприниматель 02.08.2013 17:30
Когда этому будет КОНЕЦ.
+7 # первыйнах 02.08.2013 16:19
Вообще-то, если последует "соответствующая реакция из Киева" - мадам Шишкиной надо будет искать новую работу.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.