Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

*   Около 9 часов вечера 30 июня в Краматорске, в одном из подъездов дома № 2 по улице Днепропетровской, сгорел лифт. Специалисты уверены: это был поджог. По информации руководителя местного предприятия «Отис» Анатолия Бурлая, в подъезде выгорело все лифтовое оборудование с 6 по 8-й этаж. Причем разрушений и потерь могло быть гораздо меньше, согласись местные жильцы пустить работников «Отиса» в подъезд вовремя. А так, пока по домофону выясняли, кто и что, огонь успел сделать свое дело.

В результате – остановившийся лифт, закопченный подъезд, выгоревшая шахта и залитая водой кабина. Перспективы ремонта пока не ясны, так как в местном бюджете средств на ликвидацию подобных ЧП нет.

*   Отчислениями с собственных заработков Краматорск обеспечивает только 70% от необходимого объема пенсионных поступлений. Остальное дотируется государством. Мэр города Геннадий Костюков считает, что ситуацию можно изменить, лишь всерьез взявшись за зарплату в «конвертах», для чего требуется подключить и налоговую инспекцию, и Пенсионный фонд, и прокуратуру.

*   По словам директора водоканала Александра Спильчака, в июле уровень платежей за воду значительно подрос, а потребление воды, благодаря погодным условиям, значительно снизилось. Это позволило предприятию частично снять проблему расчетов с поставщиком-монополистом, компанией «Вода Донбасса». Директор водоканала поблагодарил краматорчан за платежную дисциплину, а также сообщил, что в ближайшие дни в полную силу заработает сайт предприятия, пользуясь которым, жители Краматорска смогут не только осуществлять платежи, но и передавать данные водомеров. Кроме того, на сайте будут размещаться самые оперативные новости, а также заработает раздел «форум», где горожане смогут обсуждать деятельность местного водоканала. Адрес сайта: http://kramvoda.com.ua/

*   По информации директора Краматорского Центра занятости Владимира Репина, сегодня в городе официальный статус безработного имеют 2290 человек. Из них, получают государственные пособия только 1129. А всей этой ораве в Центре занятости могут предложить только 139 вакансий.

*   Помимо аварийных работ, вызванных непогодой, Краматорский Горсвет продолжает плановое восстановление уличного освещения. На минувшей неделе эти работы велись на улице Героев Союза, а также во дворах 4 многоэтажных домов по улице Хабаровской, где депутатом местного горсовета началось выполнение социального контракта.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.