В Краматорске начали ремонтировать центральный фонтан. В меру средств

На фонтане в Сквере профсоюзов начался долгожданный ремонт. Рабочие предприятия "Промстроймонтаж" перфораторами снимают слои старого бетона в чаше фонтана, готовя его к новому покрытию.

По словам заместителя городского головы Краматорска Андрея Бессонного, к сожалению, выполнить полномасштабные ремонтные работы, с заменой оборудования, как это планировалось раньше, не получится. Нет денег. Первоначальный проект стоил 670.000 гривен, однако на сегодня удалось "наскрести" только 544 тысячи. Поэтому замены труб здесь выполнять не будут, а только их прочистят.

Были планы и по уменьшению общей площади бассейна, но и от этой идеи пришлось отказаться.   

Кроме работ на самом фонтане, пришлось раскошелиться и на окружаюбщий его сквер: подрезали лишние зеленые насаждения, отремонтировали лавочки...

По словам Андрея Бессонного, строителям дан срок: закончить все ремонтные работы к Дню города, то есть к 21 сентября. Успеют или нет, поживем - увидим. Но все же лучше позже, чем никогда, не так ли?   

Комментарии

+3 # El 09.08.2013 09:55
За полмиллиона лавочки покрасили и бетон содрали? Да, глобально. Лавочки веселенькие такие, фиолетовые. Мабуть,краску на распродаже прикупили, по дешевке. Аж интересно, из чего ж покрытие сделают. За полмиллиона можно даже мозаикой выложить, ручной работы. Ну, увидим. Если за 120 тыс. планировали все трубы поменять, то что ж за 540 тыс. наворотят? И сколько осядет в карманах всех уровней...

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.