В Севастополе вооруженные российские моряки "зачистили" здание от анархистов

Вчера, 8 августа, в Севастополе произошло любопытное событие. Вооруженное автоматическим оружием подразделение российского флота "зачистило" от местных анархистов помещение так называемого "Социально-культурного центра на улице Частника". 

Зайдя на территорию Центра, вооруженные автоматами военнослужащие в бронежилетах и касках, потребовали, чтобы находящиеся в здесь люди за две минуты собрали вещи и покинули помещения, - сообщает сайт Центра. При этом командир подразделения отдал бойцам команду: "Зачистить все помещения".

Никаких документов российские военные не предъявили и даже не представились.

Из устной беседы стало понятно, что моряки российского флота считают, что это здание находится в распоряжении (в резерве) ЧФ РФ.

Судя по материлам сайта "Граждане Херсонеса", "Социально-Культурный Центр – это свободное от государства и прочих иерархических институтов пространство, нацеленное на продвижение в широкие массы идей самоуправления, взаимопомощи и свободного творчества".

"Весной 2012 года севастопольскими анархистами было обнаружено неиспользующееся здание, практически в самом центре города, - пишет издание. - Судя по оформлению и некоторым вещам, найденным на его территории, здание когда-то было лабораторией Черноморского флота. Уже тогда стало понятно, что настоящая судьба этого пространства – служить интересам свободных людей... В конце июля 2013 года группа анархистов из различных регионов России и Украины вселилась в сквот.

Судя по всему, российские моряки с анархистами не согласились. И, не особо церемонясь, произвели операцию по "зачистили" здания на территории Украины с автоматами наперевес.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.