Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

*  Предприятие «Отис» совместно с работниками ЖЭКа завершили ремонтно-восстановительные работы лифта в доме № 2 по улице Днепропетровской, которые стал жертвой неизвестного поджигателя вечером 30 июля. Лифт заработал утром 13 августа. Остается надеяться, что – надолго…

*  В Краматорске понемногу налаживается ситуация с притоком молодых кадров в систему здравоохранения. По словам главврача города Игоря Михайлова, в этом году в Краматорске после интернатуры уже приступили к работе 9 молодых специалистов, а в целом, в ближайшее время горздрав ждет пополнения 33 медиками.

*  В 14-этажном доме по улице Парковой, 10 продолжается конфликт между Горгазом и владельцем одной из квартир, превращенных в офисное помещение. Около недели газовщики не могли попасть в квартиру № 4, где ее владелец «замуровал» в стены трубы, в результате чего без газа сидел целый стояк. Теперь же выяснилось, что аналогичную операцию владелец злополучной квартиры проделал и с другой трубой, и добиться от него разрешения на ремонтные работы пока невозможно. Мэр Геннадий Костюков потребовал от руководства ЖКХ немедленно обратиться за помощью в правоохранительные органы. «Нам здесь второго Луганска не нужно», - категорично заявил Геннадий Костюков, имея в виду недавнюю трагедию в соседнем областном центре.

*  Дороги поселка Красноторка безжалостно «убиваются» транзитным грузовым транспортом. Об этом сетует поселковый голова Владимир Азарянц. По его словам, финансирование ремонта дорог в поселке и без того скудное, а через Красноторку организовано постоянное движение тяжелых 40-тонных грузовиков, которые возят глину из Дружковки в Славянск. Переговоры на этот счет с органами ГАИ пока не дали никаких результатов. Мэр Геннадий Костюков обещал помочь поселковому голове. «Если не поможет ГАИ – будем выходить на собственников грузовиков с требованием принять долевое участие в ремонте дорог Красноторки», - заявил мэр.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.