Жители нескольких многоэтажек в Краматорске сидят без газа 5-й день

В Краматорске с 15 августа продолжаются аварийно-восстановительные работы на системе газоснабжения многоэтажных домов по улице Дворцовой, Ленина и бульвару Краматорскому. В некоторых квартирах люди сидят без газа 5-й день!

Вот как прокомментировал ситуацию корреспонденту газеты «Донбасс» начальник краматорского Управления газоснабжения и газификации Григорий Безкоровайный.

- Первые заявки по запаху газа стали поступать в четверг. В этот же день мы сделали обследование и попытались устранить утечку, не отключая дома, однако сделать этого не получилось. Газопроводу – 35 лет, нужен был серьезный ремонт. Поэтому в пятницу было принято решение: чтобы устранить аварию, необходимо отключить все 6 домов, так как они «закольцованы».

В пятницу, 16 августа, работы были завершены по двум домам, и они были запущены. В субботу был создан оперативный штаб, и работы были продолжены. Запустили еще два дома. Работы по запуску остальных домов начались сегодня утром, 19 августа.

Сейчас, в общей сложности, нет газа по трем подъездным стоякам двух домов, где нашим сотрудникам, согласно правилам безопасности, не удалось попасть в квартиры. Кроме того, в некоторых квартирах было обнаружено, что газопроводы забетонированы в стены, что является грубейшим нарушением правил газоснабжения. Наше оборудование позволяет установить, что в некоторых запертых квартирах открыты задвижки. Возможно, хозяева квартир куда-то уехали в отпуск, а без их присутствия подать газ после отключения мы не имеем права.

- Сегодня все основные работы будут закончены, и более 95% квартир будут подключены к газоснабжению, - заявил Григорий Безкоровайный.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.