СМИ: украинский чемпион мира по плаванию арестован за похищение человека

Два гражданина Украины, один из которых - чемпион мира по плаванию Олег Лисогор, задержаны Либерийской национальной полицией по обвинению в похищении и длительном удержании своего соотечественника, также гражданина Украины. Об этом сообщает либерийская газета "Heritage".

Как пишет издание, Лисогор действовал совместно со своим бизнес-партнером Николаем Чернышевым, а похищенный ими Иван Слипченко работал в одном из казино Монровии по приглашению.

По данным издания, обвиняемые похитили Слипченко и удерживали его в одной из квартир взаперти на протяжении 9 дней после того, как узнали, что тот был связан в Украине с преступными кругами, и намеревались выслать его на родину.

В Министерстве иностранных дел Украины проверяют данную информацию.

Лисогор является многократным чемпионом Европы и мира в плавании брассом, экс-чемпион мира на дистанции 50 м брассом. 

Источник: "Аргумент"

ДОПОЛНЕНО В 17.10 

Чемпион мира по плаванию Олег Лисогор опроверг информацию СМИ о своем задержании правоохранителями в Либерии, сообщают в МИД Украины.

"Эта информация не соответствует действительности. Наш консул с ним связался и Лисогор сообщил, что не находится ни под каким арестом, а также опровергает информацию о якобы возбуждении против него уголовного дела или применении к нему каких-либо мер пресечения", - сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По его словам, Лисогор отказался от какой-либо помощи украинских дипломатов.

В разговоре, по информации МИД, он подтвердил, что человек с указанной в СМИ фамилией работал у него, однако был уволен.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.