Медики Краматорска кричат о помощи. Будет ли толк?

Сегодня сайт издания "Новости Краматорска" опубликовал текст письма работников системы горздрава Краматорска, адресованного в адрес городских властей. Письмо - крик о помощи. И предупреждение: нынешнее состояние с финансамии в горздраве становится небезопасным. 

Редакция нашего издания попросила прокомментировать текст письма руководителя горздрава Краматорска Игоря Михайлова. По его словам, о существовании такого обращения к властям он знает, однако расценивает его как "личную инициативу руководителя профсоюзной организации медиков Зои Шаховой и ее сподвижников, толку от которой не будет никакого". И объяснил, почему:

- Подобная ситуация сегодня - во всей бюджетной сфере, и не только в Краматорске. Причина одна: несоответствие финансовых возможностей бюджета с потребностями. То, что денег на медицину в городе будет не хватать, было ясно еще в момент принятия городского бюджета-2013. Но нужно реально смотреть на вещи: если у кого-то из бюджетников добавлятся финансированиме, значит, точно такую же сумму отняли у других. Если бы "лишние" деньги в городской казне были, а их на медицину не давали - это другой разговор. А так...

По словам Игоря Михайлова, в ближайшие дни (возможно, уже завтра, 22 августа) мэр Краматорска Геннадий Костюков намерен провести встречу с представителями бюджетных организаций города, и обсудить бюджетные и другие вопросы.   

Комментарии

+8 # Здоровый 21.08.2013 14:09
Зато наша землячка Райка переплачивает по 185 тысяч гривен на каждой машине скорой помощи!
И плевать, что кормят больных на 2,72 гривны в день и что подохнем все от такой медицины, зато - она наша землячка!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.