Прокурорская проверка: уволена директор Краматорского приюта

Директор Краматорского детского приюта уволена с занимаемой должности после выявленных нарушений по результатам прокурорской проверки, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краматорска.

Прокуратурой Краматорска проведена проверка соблюдения требований Закона Украины «Об охране детства» в местном приюте для несовершеннолетних. В ходе проверки был установлен ряд существенных нарушений, допущенных руководством учреждения.

В частности, не обеспечивалась социальная адаптация подопечных и их подготовка к возвращению в семью. В нарушение «Типового положения о приюте для несовершеннолетних Службы по делам несовершеннолетних», руководство центра в течение нескольких суток не уведомляло родителей детей, поступивших в приют, о месте их пребывания.

«Изучением журнала травматизма, личных дел и медицинских карт воспитанников установлено, что после регистрации травм, в том числе тех, с которыми они обращались в медицинские учреждения, расследование обстоятельств и причин их получения администрацией не проводилось. Соответственно, условия, способствовавшие травмированию, не устранялись, а лица, ответственные за безопасность детей, не наказывались», - говорится в сообщении.

Прокурором в адрес Службы по делам детей Краматорского городского совета было внесено представление об устранении выявленных нарушений. Основанием для увольнения директора приюта стало ненадлежащее выполнение своих служебных обязанностей.

_______________

Читайте по теме: В Краматорске скрылся от следствия педофил. Гвардеец, милиционер, педагог и приютский охранник 

Комментарии

+3 # Серж 23.08.2013 23:45
Та знаем мы как прокуратура умеет расследовать! Украденные миллионы не заметить случайн, а за шариковую ручку-посадить!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.