В Краматорске вышли в пикет... дети

В воскресенье, 25 августа, в самом центре Краматорска прошла совершенно уж небывалая для города акция.  Под присмотром родителей, группа детей... пикетировала участок дороги вдоль ДК и Т НКМЗ, который несколько дней назад хозяйственные службы перекрыли было для сплошного проезда автотранспорта цветочными тумбами, но потом снова открыли.

И дети, и их родители были единодушны в своем возмущении: теоретически, участок возле Дворца, где по вечерам собираются роллеры, велосипедисты, скейтбордисты и мамы с колясками, закрыт знаком-"кирпичом". Однако на него никто из автомобилистов не обращает внимания. Поэтому инициатива по перегораживанию проезда цветочными тумбами была встречена на "ура". И каково же было всеобщее недоумение и возмущение, когда эта искусственная преграда исчезла буквально спустя сутки после ее установки!..

"Живая изгородь" 25 августа не только демонстрировала свое несогласие, но и реально остановила нескольких автолихачей, которые чувствовали себя довольно неловко.

Интересно, как чувствуют себя те "большие люди", которые убрали клумбы?..

Комментарии

0 # mama 28.08.2013 14:32
Сергей прав! Надо подняться всем и недопустить всего лишь не желания сделать добро детям великих НКМЗовцев.
0 # Сергей 28.08.2013 09:33
Для "знатока" Дмитрия
НКМЗ спихнуло в свое время землю (перед и за ДК) городу, чтобы не платить налог за землю (даже тут сэкономили). так, что территория эта муниципальная (до ступенек). А вот кое кто из высшего руководства НКМЗ задницу свою донести 20 метров без машины не может - это печально.....
-3 # El 27.08.2013 10:35
Цитирую Виктория:
Нельзя все делать так как хочется. Есть какой-то порядок. А там где вы хотите, действительно нельзя.

А таксистам и прочим желающим на колесах - можно? Кто из них "скорая, милиция или пожарные"? К чему был этот ваш пассаж? Есть запрещающий знак - НИКОМУ ехать нельзя. Понадобится проехать скорой - ее пропустят. Но это не каждый день бывает. А вот нарушители ПДД каждый день там гоняют. И клумбы сняли именно в их интересах - в интересах нарушителей существующих правил дорожного движения. В любом другом месте им впаяли бы сотенные штрафы, а здесь, видимо, законы не действуют...
0 # Виктория 26.08.2013 21:13
Дорогие детки и их родители! Нельзя все делать так как хочется. Есть какой-то порядок. Рядом с ДК есть большая площадь (Ленина), часть которой отгорожена цветниками и там машины не ездят. Прекрасное асфальтовое покрытие. Катайтесь себе на здоровье хоть днем, хоть ночью. Никто и ничего вам не скажет. Нет вы уперто лезете на проезжую часть, под знак "кирпич" может ехать и скорая и милиция и пожарные, так что это проезжая часть. А там где вы хотите, действительно нельзя.
-1 # Дмитрий 26.08.2013 18:40
Тумбы для цветников поставил исполком, а убрал их собственник ДК и Т НКМЗ т.е. Скударь(территория частная). Нельзя на частной территории хозяйничать, нужно сперва согласовывать,а уж потом делать.
0 # Dora 26.08.2013 14:56
Мэр г..но, не может поддержать нормальные идеи! Вот и тупорыло всё в городе!
+2 # Юрий 26.08.2013 13:41
Да что ДК, вододятлы своих чад привозят в школы под самые ступеньки, заставляя остальных детей разбегаться в разные стороны.
-1 # mama 26.08.2013 12:19
Следующая акция будет у стен исполкома родителей и детишек. Такая казалось бы мелочь, а сколько неудобства и нервотрепки для людей создали!!!
-3 # краматорск 26.08.2013 11:56
Идея установки клумб очень правильная и своевременная, но (не)реализована по-тупорылому!!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.