Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

*  К 1 сентября в Краматорске гарантирует подать горячую воду только один поставщик услуг: предприятие «Краматорсктеплоэнерго». Об этом сегодня заявил директор ТЭЦ Станислав Волоха. По его словам, на предприятии заканчиваются ремонтные работы, и 31 августа тепловики планируют подать горячую воду на Соцгород, а с 1 сентября – и всем абонентам. По остальным двум теплоснабжающим предприятиям Краматорска ситуация пока не ясна. По сути, тишиной в ответ закончилось и очередное требование мэра города Геннадия Костюкова возобновить в Краматорске круглогодичную подачу горячей воды.

*  Краматорчане, особенно жители поселков, активно принялись жечь траву, губя здоровье собственное и соседское. А заодно и устраивать большие поджоги, в результате чего пожарной службе приходится работать в усиленном режиме. Так, за истекшую неделю в экстренную службу поступил 21 вызов, причем 15 из них касались именно горящей на больших участках травы.

*  Сегодня, 27 августа, в Краматорск прибудет большая партия учебников для учеников 5-х классов, так что родители могут не волноваться. Кстати, в нынешнем учебном году для учеников этих классов русский язык должен войти в категорию «иностранные языки». «Из таких вот «крупинок» впоследствии и складывается цена на российский газ для Украины», - прокомментировал свое видение такого новшества мэр Краматорска Геннадий Костюков.

*  В Краматорске снова нелады по линии газовой службы. В одной из 9-этажек по улице Румянцева обнаружился жилец с 7-тысячным долгом, который, к тому же, проживает там незаконно. Горгаз по приборам обнаружил в квартире утечку, однако проникнуть в квартиру не может, так как жилец отказывается открывать аварийщикам дверь. В итоге, без газа на неопределенное время рискует остаться весь дом. А в многоэтажке по улице Быкова, наконец-то, дождались прибытия из отпуска хозяев квартиры, в которой была неплотно прикручена газовая конфорка.

*  Завтра, 28 августа, в Краматорске состоится сессия горсовета, одним из вопросов которой станет создание комиссии по защите нравственности и общественной морали. По проекту, возглавить ее должна заместитель мэра города Марина Караван, а полномочия создаваемого органа и предмет его компетенции будут обсуждаться депутатами.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.